«Энтопротэк» вошла в список самых успешных проектов в BioTech

Международная биотехнологическая компания «Энтопротэк» вошла в рейтинг 15 самых успешных проектов в области BioTech по версии независимого издания о технологиях и бизнесе Rusbase.
Международная биотехнологическая компания «Энтопротэк» вошла в рейтинг самых успешных проектов в области BioTech. Рейтинг составлен независимым изданием о технологиях и бизнесе Rusbase и включает 15 компаний, выручка которых составляет выше 10 млн рублей.
Цель рейтинга – продемонстрировать динамику развития молодого бизнеса, длительность существования которого не превышает десяти лет.
В процессе составления учитывались финансовые показатели компаний, чья деятельность основана на биотехнологиях. Сферы применения - сельское хозяйство, пищевые технологии, медицина и реабилитация, промышленность.
Компания «Энтопротэк», специализирующаяся на переработке органических отходов в промышленных объемах при помощи насекомых, заняла в рейтинге 7 место. Биотехнология компании основана на свойстве двукрылого насекомого Черная Львинка (Black Soldier Fly, BSF) перерабатывать абсолютно любую органику. В процессе переработки отходов личинка увеличивается в 15000 раз. В высушенном виде она содержит около 40% белка и 20% жира, что позволяет компании производить белковую кормовую добавку, энтомологический жир и органическое удобрение.
«Главное наше достижение — это команда, которая смогла впервые в России разработать и реализовать промышленную технологию по переработке органических отходов с получением кормового, энтомологического белка. Технология прошла все этапы лицензирования. Мы планируем существенно подняться в топ-10. В планах до 2024 года — открытие 7 заводов, и только трех из них — на территории РФ, при этом рассчитываем на показатель EBITDA Margin % — 34%. На реализацию этих планов в значительной мере повлияет наш R&D-центр в Израиле, куда мы переносим большую часть проводимых исследований», - прокомментировал генеральный директор «Энтопротэк» Иван Соколов.
Компания Rusbase — одно из самых цитируемых отраслевых изданий о технологиях и их применении, организатор мероприятий и создатель сервисов для предпринимателей, инвесторов и корпораций.
Рейтинг опубликован на сайте составителей.

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
13:58
929
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X