Итоги вебинара "Электрика и свет"

Краткое содержание:
28 марта от ЦДиИ «Экспострой на Нахимоском» в формате онлайн прошел вебинар, посвящённый правильному планированию электропроекта в интерьере.
28 марта 2020 года в 12:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимоском» в формате онлайн прошел вебинар, посвящённый правильному планированию электропроекта в интерьере, где главный дизайнер-архитектор, Татьяна Март рассказала зрителям о правильном подборе комплектующих, об актуальных вопросах учёта и экономии электроэнергии, дала советы по выбору проводов, с помощью которых производится монтаж внутренней электропроводки.

Подведение электросети происходит от общего распределительного щитка до вводного автомата. Скрытую электропроводку прокладывают обычно внутри конструкции элементов в здании в перекрытиях и фундаментах.

Проводы и кабели прокладывают под трубами, бороздами штукатурок, в гибком металлическом рукаве и т.д.
У скрытой проводки имеется ряд преимуществ, таких как отсутствие видимости и препятствий отделочной работе, а также обладание высоким уровнем технической безопасности.

Но также есть и ряд недостатков, заключающихся в невозможности проведения ремонтных работ, в трудоёмком монтаже, в составлении точной схемы пролегания проводки.

Помимо прочего необходимо сделать электроразметку, рассчитать количество провода, кабеля, коммутационных аппаратов и фурнитуры.
Татьяна обозначила несколько общих требований к электрике:
1) Все коробки, розетки и выключатели должны находиться в местах со световым доступом;
2) Все соединения и ответвления выполняются только в коробках;
3) Запрещён монтаж розеток во влажных комнатах.
Говоря про экономию электрической энергии, стоит отметить важность рационального использования трёх систем освещения: общего, местного и комбинированного.

Электроэнергией можно управлять с помощью системы «Умный дом»: датчики движения позволяют отключать освещение в помещении, если человек покинул его, или с появлением первых лучей солнца открывать жалюзи и отключать свет, приборы.

В конце своей презентации Татьяна ответила на все вопросы, которые участники задавали на протяжении всей трансляции.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к вебинару, а спикера – за познавательное выступление в рамках онлайн-формата!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
10:58
1957
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X