Итоги вебинара «Новые технологии архитектурного и декоративного освещения

Краткое содержание:
28 марта от ЦДиИ «Экспострой на Нахимоском» в формате онлайн прошел вебинар, посвящённый грамотному выбору светильников для интерьера.
28 марта 2020 года в 14:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимоском» в формате онлайн прошел вебинар, посвящённый грамотному выбору светильников для интерьера, где дизайн-архитектор, основатель студии дизайна интерьеров «Sharushinskaya design», Тамара Шарушинская и основатель проекта vamvidnee.ru, руководитель направления комплектации объектов свето-техническим оборудованием, Марина Емельянова рассказали зрителям о вопросах, которые стоит задавать продавцам в магазинах, о задумках в освещении для украшения интерьера.
Правильный свет может подчеркнуть достоинства и фактуры материалов, может создать определённое настроение.

«В советских комнатах находились люстра и торшер, но сегодня мир не стоит на месте и в дизайнерских задумках хочется воплотить нечто большее. 90-ые и 2000-ые считаются временами многообразных решений, многоуровневых потолков. Галогенки часто устанавливали, это было динамично. Интерьеры того времени кажутся специфичными», ‒ подчеркнула Тамара.

Светильники могут быть арт-объектами, благодаря которым можно украсить интерьер. Они также могут быть архитектурными решениями благодаря встроенным профилям со светодиодной подсветкой, чёткими линями и т.д.

Смешение стилей всегда приветствуется. Например, можно сочетать классический с самым современным, ар-деко с элементами и другое.
«У всего, что касается света, есть свои параметры. Помимо ширины и высоты нужно учесть глубину, поскольку даже маленькая лампочка может отличаться от похожей по размеру, хотя они из одного цоколя», ‒ подметила Марина.

По ваттам никто не считает освещённость, производители должны предоставить данные о количестве люменов, которые выдаст светильник или лампочка. Чем больше люменов написано на коробке, тем больше света получится.

Но к расчёту освещённости нужно подходить детально и не надо пользоваться формулой, найденной Вами самостоятельно на просторах интернета. Лучше обратиться к профессионалу.

У светодиодных модулей или лампочек есть цветовая тематика. Температура лампочки накаливание начинается от 2700 Кельвинов.
В конце своих презентаций Тамара и Марина по очереди ответили на все вопросы, которые участники задавали на протяжении всей трансляции.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к вебинару, а спикера – за познавательное выступление в рамках онлайн-формата!
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
14:42
302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X