Челябинцам и курганцам перенесли сроки кредитных платежей

В Россельхозбанке сдвинули сроки платежей по кредитам физических лиц, которые приходятся на этот период, на первый рабочий день 6 апреля 2020 года.
25 марта Президент РФ издал Указ об объявлении недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей. Документ обусловлен санитарно-эпидемиологическими ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

В Челябинской и Курганской областях распоряжениями глав регионов ужесточены меры по профилактике заболевания. С 28 марта продолжили работу продовольственные магазины, аптеки, службы доставки, магазины с товарами первой необходимости, а также организации, оказывающие медицинские услуги. Другие торговые и развлекательные учреждения приостановили свою деятельность.

«Все эти ограничительные меры вводятся для сохранения здоровья: чтобы остановить распространение инфекции, нужно ограничить контакты. Я еще раз хотел бы обратиться к южноуральцам: важно соблюдать режим самоизоляции, важно оставаться дома. Только экстренные случаи являются основанием и поводом выходить на улицу», - подчеркнул губернатор.

В связи с этим в Россельхозбанке сдвинули сроки платежей по кредитам физических лиц, которые приходятся на этот период, на первый рабочий день 6 апреля 2020 года.

Оплатить кредит заемщики Россельхозбанка могут путем бесплатного пополнения банковского счета следующими способами:

внести наличные в одном из офисов Банка. пополнить платежные карты через банкомат. совершить безналичный перевод с другого счета заемщика, открытого в Банке, или перевести средства с карт других банков на карту РСХБ.

Кроме того, Банк разработал дополнительные меры для поддержки клиентов – физических лиц, испытывающих финансовые трудности в связи с пандемией коронавируса. При предоставлении документов, подтверждающих заболевание инфекцией COVID-19, нахождение на больничном более 14 дней или снижение дохода на 30% и более, заемщики могут подать заявление в Банк о предоставлении отсрочки по погашению кредитных обязательств.

«Россельхозбанк учитывает сложившуюся ситуацию и, в случае если клиенты сталкиваются со сложностями по исполнению кредитных обязательств, готов оперативно рассматривать заявления заемщиков по реструктуризации долга», — отметила директор Челябинского регионального отделения Россельхозбанка Людмила Попова.
Отсрочка по кредитам доступна всем клиентам РСХБ, живущим в Челябинской и Курганской областях.

Для обращений в Контакт-центр можно использовать e-mail office@rshb.ru и телефоны:

8 800 100-0-100 (звонок по России бесплатный);
7787 (МТС, Мегафон, Билайн и Теле2);
+7 495 787-7-787 (для звонков из-за рубежа).

Адреса офисов АО «Россельхозбанк» в Челябинске:
пр. Ленина, 26А;
ул. Братьев Кашириных, 124;
ул. Кирова, 42;
Комсомольский проспект, 41;
ул. Сони Кривой, 24;
ул. Гагарина, 9;
ул. Героев Танкограда, 102.

Адреса в г. Курган:
ул. Советская, 157;
ул. Гоголя, 11.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Источник:
https://www.rgsbank.ru/about/press-center/news/detail634295/
05:44
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X