Что такое интернет-троллинг и как не поддаваться на провокации!

Современный троллинг не знает границ. Провоцируют незнакомцы в интернете. На конфликт вытягивают коллеги и деловые партнеры. Родные и близкие тоже могут стать нетерпеливыми провокаторами. Жить в постоянной борьбе, в стрессе и на нервах не очень и хочется. Как сохранять спокойствие и не поддаваться на явные провокации?
Тролль – человек, который в социальных сетях инициирует переговоры только для того, чтобы раздражать других людей или оскорбляет вас и возмущен тем, что вы публикуете, стремится сделать пользователей Интернета эмоциональными, реактивными.
Вы, наверное, знаете многих из них, и иногда, пытаетесь понять их мотивацию. Уже есть исследования, которые помогли узнать, что стоит за этим типом поведения.
После сравнения и контраста с хакерами практика троллей (троллизм) определяется как форма взлома. Исследование также показывает, что скука, потребность во внимании и желание мести являются основными мотивами тролля.

Интернет-троллинг

Кроме того, тролли рассматривают форумы, чаты и другие сообщества как развлекательное пространство и находят удовольствие в причинении вреда пользователям. У них есть повторяющиеся, преднамеренные и разрушительные действия, иногда со скрытыми, анонимными виртуальными именами.
Мнение, что тролли просто хотят повеселиться, основано на двух онлайн-опросах, в которых было опрошено примерно 1215 человек.

Авторы исследований нашли сильную взаимосвязь между троллингами и макиавеллианством, предрасположенностью к хитрости, расчетливости и обманчивости в достижении личных целей; а также психопатию или отсутствие раскаяния и эмпатии, а также тенденцию к манипулированию. Садизм, склонность получать удовольствие от причинения другим физической или психологической боли, был одним из самых сильных черт личности, связанных с троллинговым поведением. «Ассоциации между садизмом и оценками троллинга были настолько глубокими, – заключают авторы, – что можно сказать, что онлайн-тролли являются прототипом повседневных садистов».

Как не поддаваться на провокации в Интернете!

Современный троллинг не знает границ. Провоцируют незнакомцы в интернете. На конфликт вытягивают коллеги и деловые партнеры. Родные и близкие тоже могут стать нетерпеливыми провокаторами. Жить в постоянной борьбе, в стрессе и на нервах не очень и хочется. Как сохранять спокойствие и не поддаваться на явные провокации?

Попытка втянуть собеседника в открытый конфликт практически всегда видна заранее. Оппонент, настроенный на ссору, сознательно говорит неправду, переводит разговор в нужное ему русло, повышает тон или начинает использовать подходящие смайлики, стикеры (если речь идет об интернете). Вы уже видите, что от вас ждут взрыва, криков, жарких споров, определенной реакции. Если вы это поняли, но еще не начали ответный разговор, быстренько сворачивайте беседу и обрывайте провокационную тему. Троллю не очень интересно общаться с теми людьми, которые выдают спокойствие. Ему нужна эмоциональная буря.

Даже если провокатор уже завелся сам, он кричит и требует ответных действий, все больше втягивает вас в конфликт, проще и выгоднее промолчать и уйти от разговора. Любая провокация делается для публики и ради зрителей. А если вы не станете принимать участие в этом «концерте», то злыдню придется искать новую жертву.

Когда удаётся промолчать и свернуть начинавшийся конфликт, не всегда хочется оставаться в стороне. Да, тролль намеренно вас провоцирует, да, он ждет продолжения. Но задержите дыхание, остановитесь на мгновенье, закройте глаза, выдохните и… пройдите мимо всей этой грязи. Пусть провокатор остается на своем уровне, будьте выше всех этих дрязг. Можно позволить себе высказаться, но делайте это только после того, как тролль окончательно замолчит. Ваша речь должна быть размеренной, а аргументы лучше подкрепить доказательствами. Если же вас снова нагло прервут и опять начнут подталкивать к ссоре, необходимо остановить разговор со своей стороны. Пусть кричит и конфликтует. Вам до этого нет никакого дела!

Не забывайте и наблюдать за окружающими. Конфликт частенько можно предотвратить или покинуть опасное место. У провокатора поведение несколько отличается от нормы. И если человек склонен к троллингу, то его потенциальную попытку вычислить можно.

Источник:
https://money209.com/chto-takoe-internet-trolling-i-kak-ne-poddavatsya-na-provokacii/
12:12
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X