7 частых ошибок путешественников и подсказки по их предупреждению от Arrow Hotels and Resorts

Многие туристы совершают действия, которые создают им сложности и затрудняют поездку. К счастью, с подобными привычками достаточно легко справиться. Достаточно взять на вооружение несколько полезных советов от Arrow Hotels and Resorts.
Многие туристы совершают действия, которые создают им сложности и затрудняют поездку. Причем от этого не застрахованы ни новички, для которых все впервые, ни бывалые путешественники, упорно повторяющие одни и те же ошибки.
К счастью, с подобными привычками достаточно легко справиться. Достаточно проанализировать свое поведение и взять на вооружение несколько полезных советов от Arrow Hotels and Resorts.

1. Лишние вещи в поездке
Распространенная ситуация – туристы набирают такую массу вещей, что чемодан еле застегивается. Однако в результате большинство из них бесцельно висит в шкафу гостиничного номера или так и остается в неразобранном состоянии. К концу отпуска ясно видно, что можно было прекрасно обойтись парой-тройкой маек, шортами и джинсами, которые без проблем помещаются в рюкзаке. Громоздкий и неудобный чемодан оказывается вовсе ненужным, а ведь за него требуется еще и доплата. Но к следующему отпуску это забывается и повторяется снова.
Совет от Arrow Hotels and Resorts: купить чемодан поменьше, чтобы ограничить себя в объеме. Тогда отбор отпускного гардероба пройдет тщательнее и осознаннее. Удобным будет даже создание специальной «туристической капсулы», все вещи в которой отлично сочетаются и комбинируются между собой.

2. Оттягивание сборов на последний момент
Это настолько частая привычка, что создает проблемы множеству туристов. Текущие дела мешают уделить время сборам, но потом приходится расстраиваться из-за забытого дома любимого купальника или в спешке бегать по магазинам за разнообразными мелочами.
Совет Arrow Hotels and Resorts: заблаговременно составить список нужных вещей, приобрести все необходимое и постирать одежду, которую хочется взять с собой. После этого аккуратно сложить все в чемодан, не забыв о лекарствах, средствах личной гигиены и предметах первой необходимости. Все – теперь можно спокойно ехать.

3. Абсолютное незнание местного языка
Далеко не все способны «слету» овладеть 5-10 языками, но по отзывам Arrow Hotels and Resorts освоить приветствие и пару простых фраз на иностранном может каждый.
Совет: заранее выучить несколько самых нужных слов и выражений на языке той страны, куда едете отдыхать. Можно сохранить их в заметках и повторять во время полета или хотя бы держать поблизости, чтобы суметь объясниться при необходимости.

4. Позднее бронирование
Попытки дождаться низкой цены или удачно купить горящий тур не всегда успешны. С приближением отпуска количество предлагаемых вариантов неуклонно уменьшается.
Совет: бронировать путевки, места для проживания и билеты в поездку заранее. Стоит определить для себя личный дедлайн – 1-2 недели до путешествия – и заказать все необходимое до выбранного срока.

5. Неуместная экономия
Сэкономить в поездке вполне реально, но делать это лучше разумно, трезво оценивая ситуацию. К примеру, отказ от какой-то услуги означает выигрыш в деньгах, но потерю во времени или «удар» по собственному самочувствию. Долгий поиск дешевого кафе или нежелание оплачивать такси может стоить драгоценных минут спокойного отдыха или бессонницы из-за усталых ног.
Совет: четко установить бюджет путешествия и распланировать статьи расходов. И непременно предусмотреть «заначку» на непредвиденные расходы, тратить которую разрешается лишь в чрезвычайной ситуации.

6. Незнание курса обмена валют
Легкомысленное отношение к собственным деньгам и отсутствие стремления вникать в финансовые вопросы приводит к неприятным последствиям. Так, незнание актуального обменного курса может в дальнейшем «обрадовать» значительным минусом на банковском счете.
Совет Arrow Hotels and Resorts: заранее скачать на телефон приложение с конвертером валют.

7. Слишком утомительный отдых
Иногда отпуск получается настолько насыщенным, что после него хочется снова отдохнуть. Переоценка своих возможностей и желание за 7-10 дней увидеть и посетить все, что только возможно, по отзывам Arrow Hotels and Resorts приводит к усталости и апатии. Яркие впечатления – это замечательно, но их избыток на пользу не пойдет. Не стоит забывать, что мозгу необходимо время на усвоение и обработку информации.
Совет: держаться «золотой середины». Нельзя объять необъятное, но и бесцельно проводить время на отдыхе – не самое хорошее решение. Лучше определить свои приоритеты, составить реальный план и стараться ему следовать, по желанию делая небольшие отступления – все-таки вы в отпуске!

Источник:
https://abook.pw/
07:08
700
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X