Официальный браузер Тор

Официальный браузер Тор

Чтобы иметь возможность выхода в сеть даркнет, требуется специальный сайт. Официальный браузер Тор является решением этой проблемы, потому что он обеспечивает абсолютную секретность в сети. Загрузив этот браузер, можно быть спокойным, что связь с сетью будет конфиденциальной, и никто не узнает IP-адрес посетителя.

Помимо этого, Тор позволяет без проблем посещать любые ресурсы, в том числе и запрещенные. Для меня данный браузер является надежным сайтом для входа на запрещенные и нелегальные порталы. Тор был разработан в США, им пользуются во всем в мире, но в определенных странах Тор браузер запрещен. В случае если вам надо тор браузер - то на данном сайте Вы всегда отыщите то, что Вы искали!

Суть работы Тор браузера

Смысл работы браузера Тор очень прост. Браузер пропускает веб-трафик через специальную сеть Тор, делая сеть конфиденциальной. Предоставлен 3-хслойный прокси-сервер, а подключение производится в произвольном формате. Прежде всего происходит публичное подключение, потом трафик идет к средней позиции – ретранслятору, и потом оказывается у третьего выходного узла. IP-адреса могут быть не только русские, вполне возможно это будет другая страна. Таким образом Тор-клиент выбирает произвольный маршрут к конечному серверу.

Данная система по-другому называется «луковой» и связана с термином «Onion». Данные пользователя зашифровываются и перенаправляются через разного рода реле. Браузер обеспечивает безопасность не только для пользователей, но и для сайтов. Если клиенту требуется полная безопасность, то на ПК обязана присутствовать только лишь операционная система и сам браузер Тор. Именно так безопасность будет высокой. Браузер предлагается для следующих ОС:

  • Windows 7, 8, 10;
  • Android;
Увы, для продукции компании Apple этот браузер Тор не предусмотрен. Кроме того, ТОР на русском языке доступен абсолютно всем клиентам.

Каким образом скачать браузер Тор

Ежели вы желаете использовать даркнет порталы, а в большей степени пользоваться их предложениями, то браузер сможет помочь в этом. Скачать его возможно по ссылке, которая публикуется на проверенном портале. Важно, чтобы источник был надежный, так как браузер доступен для бесплатного скачивания. Правильнее скачать Тор браузер с главной страницы.

Загрузка браузера осуществляется простым способом и не составит особого труда. При начальном запуске понадобится выполнить настройки, но не опытным пользователям лучше оставить все без изменений. По умолчанию сохраняются все нужные настройки для безопасности. Знающие пользователи могут повысить уровень надежности с помощью специальных настроек. Также при первом включении будет задействован прокси-сервер пользователя, но бывает так этого не происходит, нужно нажать на кнопку «Соединиться».

Плюсы браузера

Главным преимуществом Тор браузера считается его полная анонимность. Истинный IP-адрес рассекречен не будет. К плюсам можно отнести следующие факторы:
  • местоположение пользователя, который выходит в сеть через браузер Тор, невозможно определить;
  • надежно можно посещать нелегальные порталы;
  • обозреватель не запросит инсталляции, а также отсутствуют следы пребывания в системных папках;
  • история и файлы куки после каждого посещения удаляются;
  • история посещения порталов не будет доступна третьим лицам;
  • интерфейс прост, создан в простом варианте и в большей степени похож на Мозиллу.
В итоге необходимо выделить, что Тор браузер был специально создан для тех клиентов, которым требуется скрыть свою личность, и анонимно посещать различные порталы в интернете.

Источник:
http://torproject.pw/
16:18
351
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X