Нонкоринг

Что такое Нонкоринг и какие преимущества она даёт компаниям?
Что такое Нонкоринг?


В конце 2019 года в линейке ведущих аутсорсинговых компаний появился новый продукт, под названием нонкоринг.

Что это за услуга и какие преимущества она даёт компаниям?


Нонкоринг (от англ. noncoring: (non-core-using) непрофильное использование, управление непрофильной деятельностью) - освобождение компании заказчика от участка непрофильной для его компании основной генерирующий деятельности.

Другими словами, Нонкоринг - это передача внешнему провайдеру *целого участка непрофильной* деятельности компании Заказчика. При этом варианте работы Заказчик не только передает Исполнителю часть своих бизнес-процессов, а возлагает на него 100 % ответственности за получение *вполне конкретного результата*.

В отличии от аутсорсинга, где Заказчику нужно вести тщательный контроль за бизнес-процессами, передаваемыми на выполнение подрядной организации, в нонкоринге главной задачей является передача целого участка непрофильного производственного процесса компании в эффективное управление и избавление заказчика от необходимости его контролировать, то есть ставить цель исполнителю и получать готовый результат, тем самым избавляясь от постоянного управления однотипным производственным процессом.

Большинство аутсорсинговых компаний в качестве расчетной единицы используют стоимость человека/часа или нормы-выработки. В случае с нонкорингом провайдер берет на себя обязательство закрыть за счет *своих возможностей весь фронт работ по непрофильной* для Клиента деятельности. Например, кадровое делопроизводство, складские работы, обучение персонала и т.п. Предметом договора в таком случае становятся измеримые и значимые для бизнеса Клиента показатели: например, отсутствие претензий со стороны персонала и проверяющих органов, бесперебойная работа складского комплекса, функционирующая система обучения персонала и т.д.
Ключевым отличием нонкоринга от аутсорсинга является принятие Исполнителем на себя *всей, абсолютно всей(!) ответственности за результат*. Заказчик, заключивший соответствующий договор, *полностью освобождается* от необходимости отслеживать ход выполнения работ на этом участке, а Исполнитель своими силами *обеспечивает достижение результата*. Тем самым Клиент приобретает время и дополнительные ресурсы для активного развития собственного бизнеса.

Передав сопутствующую непрофильную деятельность нонкоринговой компании, владелец бизнеса сможет заниматься стратегией развития основного бизнеса, не отвлекаясь на сторонние монотонные работы.
Источник:
http://noncoring.com
09:58
971
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X