Информация о том, как пригласить иностранного гражданина в Россию

Процесс получения визы на первый взгляд кажется трудновыполнимым и сопряженным со сбором большого количества документов. Статья ниже поможет немного разобраться в этом вопросе и развеять некоторые сомнения.
Пригласить иностранного гостя в Россию могут не только граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане, на постоянной основе проживающие на территории страны. Однако если вы самостоятельно приглашаете гражданина другой страны в Россию, то полностью несете ответственность за его деятельность, соблюдение порядка его пребывания в стране. Чтобы этого избежать, правильнее будет обратиться за помощью.

Существуют определенное количество виз, по которым иностранцы имеют право приехать в Россию. К их разновидностям относят:

1. Обыкновенная
- Туристическая
- Деловая
- Частная
- Гуманитарная
- Рабочая
- Учебная
- В целях убежища
- Прием в гражданство РФ
2. Транзитная
3. Временно проживающего лица
4. Дипломатическая
5. Служебная
6. Электронная

Однако самым простым и удобным видом из всех является туристическая виза. На ее оформление тратится самое малое количество времени и денежных средств.

Туристическая виза выдается на срок до 30 дней. Она может быть как с однократным, так и двукратным въездом. По ней иностранный гражданин может свободно передвигать по территории РФ в течение всего периода действия визы. А в случае с двукратным въездом имеет право посетить Россию дважды в рамках туристической визы.

Как подаются документы в таком случае?

Для получения туристической визы обязательным документом является туристическое приглашение, которое можно получить в любом специализированном агентстве. Кроме того, ответственность за пребывание иностранного гражданина на территории РФ ложиться на плечи данной организации.

Компания visatorus.com оформляет туристическое приглашение в течение нескольких минут, с которым иностранный гражданин обращается в Консульство вместе с пакетом документов, требуемых для получения визы. Помимо туристического приглашения в их число входят:

• Заграничный паспорт, который имеет две и более чистые страницы. Паспорт должен быть действительным еще 6 месяцев после окончания срока действия визы.
• Заполненная визовая анкета с подписью. Ее можно найти на сайте Консульства.
• Цветные фото 3.5х4.5 см (2 шт.), сделанные незадолго до оформления визы.
• Действующая на территории России медицинская страховка, покрывающая весь период действия визы.

Оформление визы в Консульстве обычно не занимает много времени и уже примерно через неделю виза будет готова. 

По прибытии в Россию иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в течение 7 рабочих дней. Для этого необходимо предъявить принимающей стороне (администрации отеля, собственнику жилого помещения и т.п.) миграционную карту и документ, удостоверяющий личность (паспорт) для оформления постановки на миграционный учет (оформление «регистрации»).
Источник:
https://skazka-dubki.ru
09:39
615
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X