Милые и бесполезные: какие сувениры не стоит приобретать в поездках. Советы Arrow Hotels and Resorts

Многие туристы по привычке привозят из поездок целую гору вещичек, купленных «на память». Поэтому стоит пересмотреть свое отношение к памятным предметам и научиться вместе с Arrow Hotels and Resorts приобретать их с оценкой дальнейшей пользы.
Многие туристы по привычке привозят из поездок целую гору вещичек, купленных «на память». Полезность этих сувениров вызывает большие вопросы, а радость они приносят достаточно недолго – до тех пор, пока не покроются первым слоем пыли на полке. Поэтому стоит пересмотреть свое отношение к памятным предметам и научиться вместе с Arrow Hotels and Resorts приобретать их с оценкой дальнейшей пользы.

Подарки друзьям и родным
Почти любой турист стремится завершить свою поездку торжественным вручением сувениров всем близким, а иногда еще и коллегам с соседями. А потом все эти брелочки, магнитики, открыточки, значки и кружки складываются по ящикам и прячутся по дальним углам. Выкинуть неудобно, а дом или офис постепенно захламляются.

Презенты с надписями
«I love Paris»... А еще Венецию, Берлин, Токио, Лондон… Такие «любвеобильные» надписи наносят на любую сувенирную продукцию — ручки, майки, бейсболки, шарфики, бижутерию, сумки и т. д. Этот логотип был придуман в 70-е годы XX века, в Нью-Йорке. Криминальная обстановка в городе в период депрессии наводила уныние, и специалисты рекламного агентства Wells Rich Greene решили повысить привлекательность мегаполиса с помощью логотипа «I love NY». Успех превзошел все ожидания – гениальную идею беззастенчиво используют населенные пункты всего мира. Однако из-за столь широкой популярности такая надпись полностью обезличилась, и носить подобные вещи стало моветоном.

Элементы национальных костюмов
Стоят такие вещи достаточно дорого, но это не останавливает охотников за сувенирами. А потом мексиканские пончо и шотландские килты, индийские сари и японские кимоно, украинские шаровары и российские кокошники украшают разве что полки в платяном шкафу. Ведь надеть их можно только на костюмированную вечеринку, и то не всякую. Поэтому по отзывам Arrow Hotels and Resorts покупать такие наряды стоит лишь в дар этнографическому музею – во всех остальных случаях от них лучше отказаться.

Фейки за 3 копейки
Во время поездок в Китай, Турцию, Вьетнам м другие страны, где массово подделываются товары известных брендов, достаточно сложно удержаться и не накупить якобы фирменных вещей по символическим ценам. Это довольно заманчиво, но не стоит забывать, что такие покупки стимулируют незаконный бизнес.

Съедобная альтернатива
Чтобы снова не дарить пылесборники или фейки, отзывы Arrow Hotels and Resorts рекомендуют заменить их на что-то вкусненькое, привезенное из поездки. А потом пригласить друзей или коллег на небольшую тематическую вечеринку. Им наверняка понравится застолье с настоящим турецким кофе или цейлонским чаем, французским вином или чешским пивом, швейцарским шоколадом или экзотическими тайскими фруктами. Это настолько хорошая идея, что со временем такие вечеринки могут перерасти в традицию.

Важный нюанс – покупать продукты лучше на рынках или в супермаркетах, а не в туристических лавках. Так покупка обойдется значительно дешевле. И не нужно всерьез воспринимать информацию, что продукты нужно брать только в конкретных местах. Ведь, к примеру, в Греции совсем нет некачественного оливкового масла – его можно смело покупать в любой торговой точке.

Полезные сувениры
Когда такой список стали составлять интернет-пользователи, каждый рьяно отстаивал свою точку зрения. В результате спорщики разделились на 2 партии. Мнение первых – смысл сувениров состоит лишь в том, чтобы напоминать о каких-то местах и моментах, а практическая польза для них вовсе не обязательна. Ведь все необходимое есть в ближайшем гипермаркете. Вторые же уверенно доказывали, что большая часть сувениров – это чепуха и ерунда, которая никогда в жизни не пригодится.

Нельзя сказать, что правы те или другие. Отзывы Arrow Hotels and Resorts советуют придерживаться «золотой середины» и покупать в качестве сувениров красивые атмосферные вещи, которые можно с удовольствием использовать. Например, медную арабскую джезву, вазу из богемского стекла или расписанный вручную платок из Индонезии. А вот египетский жук-скарабей, арабская фигурка верблюда или маленькая Эйфелева башня, скорее всего, будут просто собирать пыль. При этом они тоже могут приносить кому-то радость, так что каждую ситуацию лучше рассматривать отдельно.

Приятного отдыха с Arrow Hotels and Resorts и удачных покупок!

Источник:
https://skazka-dubki.ru
04:05
617
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X