«Просвещение» на SAP NOW Online

В рамках крупнейшего в СНГ ежегодного форума SAP NOW, в этом году впервые проведенного в формате онлайн, представители ведущих компаний обсудили, как обеспечить непрерывность бизнеса в меняющихся макроэкономических условиях и развивать эффективность в управлении компании.
Одной из ключевых тем в фокусе внимания участников стало управление опытом сотрудников. Дискуссию приглашенных экспертов по данной теме возглавил один из наиболее известных в HR-сообществе специалистов по HR-трансформации бизнеса – Александр Маслюк из компании SAP.
По словам вице-президента по HR ГК «Просвещение» Владислава Устимчева, развитие привлекательного опыта сотрудников является одной из стратегических целей Группы компаний «Просвещение» – крупнейшего образовательного интегратора и партнера системы образования страны:
«Опыт сотрудников – это результат всех взаимоотношений, которые организация строит с сотрудникам на протяжении всего цикла работы».
Спикер добавил, что новые времена приносят как новые вызовы, так и новые возможности. Вызовом для Группы компаний «Просвещение» был перевод системы образования в стране на удаленный режим работы. В результате Министерством просвещения РФ при поддержке ГК «Просвещение» была запущена цифровая платформа «Моя школа в online», которая позволяет перевести образовательный процесс в цифровой формат. Каждую неделю на платформе появляются новые уроки, которые содержат ЭФУ, учебные модули к каждой из тем четвертой четверти, а также онлайн-уроки и видеозаписи.
В целях повышения эффективности в Группе компаний используется система целеполагания с привязкой к системе мотивации. Но не менее важной задачей по формированию положительного опыта сотрудников является вовлечение в жизнь компании не только сотрудников, но и членов их семей. Проводятся развивающие туры по офису и праздники для детей сотрудников, очень успешны чемпионаты по интеллектуальным квизам, пешие тематические экскурсии по центру Москвы, проекты в области well-being. Все это развивает культуру и меняет стиль внутренних коммуникаций от формального к более живому: «Мы видим нашу компанию как второй дом, где наша команда проводит значительную часть своего времени. Убежден, что выстраивание коммуникации в коллективе – крайне важная и необходимая задача, помогающая руководителям построить эффективное взаимодействие с коллегами».
При переходе на удаленную работу Группой компаний «Просвещение» был создан целый комплекс гайдов (инструкций) для руководителей и сотрудников по эффективной работе в условиях дистанционного периода.
«Для ГК «Просвещение» это был качественный вызов, который однозначно идет на пользу, формируя гибкость, необходимую сейчас для любой компании. За полторы недели мы перевели порядка 70% сотрудников на удаленную работу, а технически обеспечили возможность работать удаленно почти 100%. Организация «удаленки» для подразделений, которые традиционно работали только в офисе, стала для компании хорошим опытом. По нашим наблюдениям, эффективность работы не снизилась, и мы, безусловно, будем использовать данный опыт в будущем», – рассказал Владислав Устимчев.
Спикер отметил, что в рамках дистанционной работы ГК «Просвещение» совместно с ведущими организациями в системе образования продолжает обеспечивать участников учебного процесса необходимыми ресурсами.

Источник:
http://www.herzentour.ru/
08:30
365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X