Итоги вебинара "Обустройство ванных комнат и санузлов"

Краткое содержание:
Надежда Лашку рассказала об эргономике, правилах расположения сантехники и мебели, дала советы по выбору отделочных материалов.
15 апреля 2020 года в 19:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый правильному проектированию ванных комнат и санузлов, на котором дизайнер интерьера, Надежда Лашку рассказала об эргономике, правилах расположения сантехники и мебели, дала советы по выбору отделочных материалов.

Ремонтные работы начинаются с гидроизоляции – защиты помещения от влаги и протечки. Её разделяют на 2 вида: рулонную и обмазочную. Рекомендуется сделать гидроизоляцию в 2 слоя на полу с заходом на стены до 50 см:
• 1 слой (рулонный) перед основной стяжкой;
• 2 слой (обмазочный) перед укладкой тёплого пола

Перед установкой фильтрации, стоит сделать анализ воды, чтобы определить, какую в дальнейшем нужно применить очистку (грубую или мелкую).

Нередко решается вопрос об установке потолков. На выбор в основном предоставляются гипсокартонные или натяжные. Первые могут гладко смотреться на поверхности, спрятать трубы и коммуникации, однако не спасут от протечки. Вторые же бывают глянцевыми или матовыми, выполняют все те же функции, что и первые, более прочные.

При размещении сантехники должны быть соблюдены минимальные расстояния между оборудованием и стенами. Эти параметры стоит учитывать и использовать в сторону увеличения. Высота мебели для ванной должна быть минимум 80 см и максимум 100 см.

Для создания свободного пространства можно установить встроенные шкафы и покрытые ниши с полками и секциями для хранения вещей.

В конце своей презентации Надежда ответила на вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательную лекцию!
Источник:
http://ncfg.ru/news/ncfg-i-finuniversitet-provedut-v-vserossiyskuyu-onlayn-konferenciyu-po-povysheniyu-finansovoy-gramotnosti
09:00
286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X