Итоги вебинара "Использование акриловых интерьерных красок"

Краткое содержание:
Юлия Кисилёва рассказала о свойства акриловых красок, об особенностях применения, составе, дала рекомендации по их нанесению.
20 апреля 2020 года в 15:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый применению акриловых интерьерных красок в проектах, на котором директор по маркетингу компании "Ланорс", Юлия Кисилёва рассказала о свойства акриловых красок, об особенностях применения, составе, дала рекомендации по их нанесению.

В краски входят следующие компоненты: связующее, загуститель, наполнитель и прочие добавки.

К связующим относят вододисперсионные (нахождение твёрдой дисперсионной частицы в жидкой среде) и водоэмульсионные (нахождение жидкого вещества в воде).

Говоря про латексные краски, стоит отметить, что это вододисперсионные краски с различном видом связующих. Различают натуральные и искусственные. Часто используют синтетический латекс. Он может быть акриловым, стиролакриловым, виниловым и прочим.

Акриловые краски обладают высокой прочностью, экологичны, устойчивы к ультрафиолету, высоко эластичны, паропроницаемы и т.д.
К наполнителям относятся диоксид титана, определяющий краску по способу перекрывания цвета, микромрамор разной фракции, мел.
Существует 3 базы под колеровку: A – с содержанием диоксида титана, B – с малым его содержанием, С – c его полным отсутствием, предназначенной для тёмных цветов.

Акриловые краски рекомендуется не разводить водой, при нанесении использовать мелко или средневорсовый валик. Также нужно обеспечить необходимые внешние условия: влажность помещения не меньше 50%, температура 15-20 градусов Цельсия, отсутствие сквозняка.

В конце презентации Юлия ответила на вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикеров – за познавательную лекцию!
Источник:
http://ncfg.ru/news/ncfg-i-finuniversitet-provedut-v-vserossiyskuyu-onlayn-konferenciyu-po-povysheniyu-finansovoy-gramotnosti
17:04
905
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X