Итоги вебинара «Как настроить удаленную работу студии»

Краткое содержание:
Дмитрий Малышев рассказал о продаже дизайн-проектов и удалённых дизайн-услугах, подчеркнул, какие инструменты помогают вести удалённую работу.
22 апреля 2020 года в 19:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый грамотной реализации проектов онлайн, где руководитель студии общественных интерьеров "Attic", Дмитрий Малышев рассказал о продаже дизайн-проектов и удалённых дизайн-услугах, подчеркнул, какие инструменты помогают вести удалённую работу и многое другое.

Для эффективных продаж, нужно подробно расписать потенциальному заказчику в письме стоимость каждого метра за объект, инвестировать свои средства на поездки, если встречи будут в другом городе или стране.

С заказчиками необходимо поддерживать раз в неделю связь, проверить строителей и прорабов, которые имеют опыт работы по дизайн-проектам, утвердить формат ведения журнала АН (заказчик-строитель-дизайнер).

Чтобы у клиентов не возникло опасений, что его могут кинуть, следует предоставить видеоотчёты, рекомендательные письма о компании, а также оформить с ним договор на ИП.
В сегменте b2b дизайн интерьера тесно связан с маркетинговой стратегией и решает бизнес-задачи.

Для создания удалённого проекта нужно создать подробное ТЗ. По мнению Дмитрия, оно состоит из 4 частей:
1) Какие задачи решает проект (сколько потратить, какая стройка будет, для каких людей делается и т.п.);
2) Основная информация (материалы и мебель, фирменный стиль интерьера, кол-во персонала, инженерная часть и т.п.);
3) Взаимодействие внутри офиса/здания;
4) Бюджет (весь, по отделам или в деталях).

Также важно пользоваться правилом последовательного согласования, т.е. нужно связываться с человеком онлайн, презентовать проект, а затем отправлять ему на почту всю информацию.

В конце презентации Дмитрий ответили на все вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательные материалы!
Источник:
http://ncfg.ru/news/ncfg-i-finuniversitet-provedut-v-vserossiyskuyu-onlayn-konferenciyu-po-povysheniyu-finansovoy-gramotnosti
18:26
376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X