Итоги вебинара "Типы светильников и их назначение"

Краткое содержание:
Александр Масленников рассказал о типах светильников и их назначениях, источниках освещения, дал советы по выбору нужного света в помещения
23 апреля 2020 года в 15:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый особенностям проектирования освещения в современных интерьерах, на котором практикующий светодизайнер, автор научной работы в области света, Александр Масленников рассказал о типах светильников и их назначениях, источниках освещения, дал советы по выбору нужного света в помещения и по подбору светильников.

Встраиваемые точечные светильники в потолок являются самыми распространёнными на рынке. Они подходят для общего освещения. При использовании точечного источника будет большая светотень. На каждый светильник нужно подвести питание. Существуют рамочные, безрамочные версии.

Монтаж рамочных светильников довольно прост: делают отверстие, их вставляют и происходит закрытие неровностей. С безрамочными же больше работы: сначала монтируют саму арматуру, делают шпаклёвку, затем вставляют светильники.

Также можно использовать линейные системы освещения. Их применяют для подсветки фасадов зданий, офисного пространства. Они создают световые формы, ритмику. Различают встраиваемые, накладные, подвесные, разных форм и факторов.

Трековые же системы освещения применяют для создания определённого контраста. Здесь важно учитывать нацеливание самого света, его качество и пульсацию. Системы разделяются на накладные, встраиваемые и подвесные.

При закарнизной подсветке стоит использовать светодиодную ленту с каким-либо профилем. Не должно быть точечного рассеивания света в пространстве.

В конце презентации Александр ответили на все вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательные материалы!
Источник:
http://ncfg.ru/news/ncfg-i-finuniversitet-provedut-v-vserossiyskuyu-onlayn-konferenciyu-po-povysheniyu-finansovoy-gramotnosti
19:47
385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X