Итоги вебинара «Беспроводное управление светом EasyDim»

Краткое содержание:
Сергей Коробанов рассказал о системе беспроводного управления освещением EasyDim, дал советы по её применению.
24 апреля 2020 года в 15:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый новым технологиям в освещении, на котором ведущий инженер комапнии SWG, Сергей Коробанов рассказал о системе беспроводного управления освещением EasyDim, дал советы по её применению.

В квартире можно использовать проходной выключатель. Во время монтажа сначала вставляют небольшой приёмник в обычный подразетник или любую потолочную чашу светильников. Далее его подключают в разрез двух проводов сети питания. Затем располагают один беспроводной выключатель на месте старого проводного. Его закрепляют парой винтов. Провода замыкают в распределительной коробке.
Второй такой же выключатель устанавливают неподалёку от первого.

Если на потолке есть несколько зон освещения, нужно сделать фазовые провода, каждые из которых отвечают за конкретную зону. Также нужен один нулевой общий провод.

Выключатели от EasyDim могут подходить практически под любой дизайн.
В случае если дизайн выключателей подразетников не входит в определённые серии, то можно воспользоваться передатчиком WTX. С его помощью любая кнопка звонкового типа (без фиксации) превращается в передатчик EasyDim. Она подключается вместо штатных сетевых проводов.

«В определённое время используется та или иная конфигурация освещения. Например, настенные светильники и свет над столом можно использовать во время семейного ужина. Данные светильники помогут создать фоновую подсветку вокруг», ‒ заметил Сергей.
Беспроводной системой можно управлять с помощью гаджетов. Она работает на частоте 869 мГц. Телефоны или планшеты не умеют излучать эти частоты, поэтому нужен ретранслятор шлюз. Он подключается к сети WI-FI и позволяет при помощи бесплатных приложений управлять светом.

В конце презентации Сергей ответил на все вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к вебинару, а спикера – за познавательное выступление в рамках онлайн-формата!
Источник:
http://ncfg.ru/news/ncfg-i-finuniversitet-provedut-v-vserossiyskuyu-onlayn-konferenciyu-po-povysheniyu-finansovoy-gramotnosti
15:50
297
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X