Итоги вебинара по установке и заказу дверей

Краткое содержание:
Юлия Чайковская рассказала о тонкости выбора межкомнатных дверей, обозначила 5 типичных ошибок при покупке и монтаже
23 апреля 2020 года в 19:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый выбору дверей для интерьеров, на котором руководитель компании «Пассаж дверей», Юлия Чайковская рассказала о тонкости выбора межкомнатных дверей, обозначила 5 типичных ошибок при покупке и монтаже, а также дала советы по подбору дверей к интерьеру.

Существуют разные системы открывания. Бывают классические системы и те, для которых необходима подготовка проёма на этапе черновых работ.
Например, для раздвижной двери пенал устанавливается на этапе черновых работ, а сама дверь устанавливается уже после завершения всей отделки.
Для данной конструкции необходимо сделать усиление проёма и соблюдать перпендикулярность и ровность относительно лицевых стен проёма.
Вдоль стены происходит экономия пространства, полностью освобождается место для размещения мебели вплотную к двери.

Нельзя не отметить дверь-книжку. Конструкция состоит из двух створок, сверху направляющая и между собой два полотна соединяются петлей. Её преимущество состоит в сохранении полезного пространства, когда нет места для распахивания двери.

Также нередко используют для интерьерных решений двери на скрытых коробах. Они скрыты под отделкой под отделкой стен и для монтажа не требуется доборы и наличники. Установка производится на стадии шпаклевания и грунтовки.

Порой можно не предусмотреть расположение выключателей и сторонность открывания дверей. В результате этого выключатели остаются за дверью. Поэтому важно продумать форму открывание дверей и нахождение выключателей на этапе электромонтажных работ.

На этапе ремонта следует создать искусственные выступы для наличников или сместить по возможности проём.

Ширина проёма должна быть на 100 мм больше ширины дверного полотна. Высота, как правило, должна быть на 60 мм больше высоты полотна.

В конце презентации Юлия ответила на все вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к вебинару, а спикера – за познавательное выступление в рамках онлайн-формата!
Источник:
http://ncfg.ru/news/ncfg-i-finuniversitet-provedut-v-vserossiyskuyu-onlayn-konferenciyu-po-povysheniyu-finansovoy-gramotnosti
14:02
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X