Московский частный психолог Мария Королева ведёт приём онлайн

Психолог - это дипломированный специалист с высшим психологическим образованием, выявляющий личностные особенности и степень их проявления, используя психодиагностические методики. Как и врач-психотерапевт, применяет в работе психотерапевтические методы, помогает научиться понимать себя, привести в равновесие свое эмоциональное состояние и наладить взаимоотношения с окружающими. По специализации и направлению деятельности психологов можно разделить на: детских, семейных, клинических (медицинских), спортивных, гельштат терапевтов, православных специалистов, нейропсихологов.
Частный психолог в Москве

Частный психолог – это не просто опытный человек, это профессионал, получивший соответствующее образование, сам постоянно проходящий супервизию. Он создает такие условия, в которых клиент может осмыслить и оценить собственные проблемы. Может взглянуть на ситуацию иначе для того, чтобы найти выход из сложившихся обстоятельств. Такой специалист окажет не только временную психологическую помощь, но и сумеет поддержать качество жизни в перспективе.

Практикующий психолог в Москве проводит консультацию:

- со взрослыми;
- подростками и родителями;
- семейными парами;
- коллегами, руководителем и подчиненными.

Богатый практический опыт психолога помогает справиться с любыми проблемами: от семейных неурядиц до личностного и карьерного роста.

Когда нужна психологическая помощь

1. Отсутствие взаимопонимания в семье: партнером, детьми, родителями.
2. Тревожные состояния, депрессии, мании, потеря смысла жизни, одиночество.
3. Жизненные кризисы: развод, смерть близкого человека, болезнь и инвалидность.
4. Отсутствие карьерного роста, мотивации, кризис выгорания.


Как проходит прием у психолога?
Назначение встречи. Место и время встречи должны быть комфортным для человека, необязательно это рабочий кабинет – место проведения консультаций может быть любое (парк, тихое кафе, дома).
Знакомство. Этот этап длится 5-20 минут. Клиент осваивается в новой обстановке, рассказывает о себе, уточняет некоторые вопросы. Психолог в это время проводит первичный анализ, фиксируя психоэмоциальное состояние. На данном этапе вполне свойственно некоторое напряжение и волнительное состояние.
Определение проблемы и постановка цели, а также механизма ее решения. Здесь важно определить цель психологической консультации и разработать шаги для ее реализации и улучшения качества жизни.
Непосредственно прием. Подробно описываются жизненная ситуация, переживания и заботы. Профессионал внимательно слушает (хороший специалист никогда не перебивает), анализирует полученную информацию, обращая внимание на эмоциональное поведение клиента, при необходимости уточняет подробности и делает определенные выводы. Важно понимать, что такая беседа в корне отличается от дружеского общения за бокалом вина или с близкими родственниками на кухне. Целенаправленно выстраивается общение, основанное на познаниях человеческой психики.
Средняя продолжительность сеанса составляет 1-2 часа. Если после одной или двух первых встреч клиент испытывает некоторое эмоциональное облегчение - это служит сигналом о выборе подходящего специалиста.


Чтобы получить возможность работать с этими состояниями, психолог прошел длительный путь.

Вы можете записаться на индивидуальный прием психолога, заказать семинар, бизнес-тренинг или корпоративное психологическое консультирование.

Консультация психолога:
— 100% гарантия конфиденциальности, сохранение персональных и корпоративных данных, полученных в ходе работы (это закон!).
— Доступная стоимость услуг, скидки при более частом посещении, перенос консультаций на следующий месяц при отсутствии свободного времени у клиента.
— Удобный график приема в кабинет психолога или другом месте по договоренности (дома, в кафе, в офисе).
— Индивидуальная работа, групповая семейная работа или работа с коллективом, при обращении корпоративных клиентов.
— 100% гарантия результата благодаря комплексной методике, совершенствовавшейся не один десяток лет.

Московский психолог поможет справиться с любыми проблемами.

Оставьте заявку на сайте, напишите электронное письмо или позвоните по телефону прямо сейчас.

Как правильно выбрать психолога?
Хороший специалист обязательно обладает высшим психологическим образованием (или высшим медицинским). Желательно также наличие дополнительного образования. Безусловный плюс - наличие ученой степени.
Личность и внешность, манера разговаривать должны быть приятными и не вызывать внутреннего дискомфорта. Специалист должен вызывать доверие и располагать к себе.
Содержание официального сайта (странички в соц сетях) должно быть интересным и понятным. Избегайте специалистов, на сайте которых представлена сухая биографическая информация с контактными данными. Профессионал интересно расскажет о себе, своих методиках работы, обязательно будут представлены фото и видео, помогающие сформировать мнение о его личности.
Опытные специалисты универсальны и владеют разными методиками, комбинируя их. Профессионал хорошо представляет, как вывести клиента к пониманию цели их взаимодействия.
Добросовестный и порядочный специалист не будет уговаривать на прием, манипулируя чем либо. Просто предложит свою помощь и не будет дожимать пациента, получив отказ.
Любой профессионал много вкладывает в свою компетентность и развитие навыков, проходит личную терапию и регулярные супервизии (разборы сложных ситуаций со своими опытными коллегами). Такой специалист охотно и подробно расскажет об этом. Низкая стоимость консультации психолога косвенно свидетельствует о его недостаточном уровне саморазвития и самосовершенствования.


Источник:
https://mariakoroleva.com/
11:18
1005
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X