Группа «КАНЕКС» выполнит госзаказ

Машиностроительная компания приступила к изготовлению резервуаров для нефтепродуктов общим объемом хранения свыше 500 тыс. баррелей.
Машиностроительная компания приступила к изготовлению резервуаров для нефтепродуктов общим объемом хранения свыше 500 тыс. баррелей.

Продукция предназначена для Федерального агентства по государственным резервам. Контрактодержателем Росрезерва является инжиниринговая компания — «Концерн Титан-2». В ее тендере на поставку и монтаж резервуаров вертикальных стальных (РВС) «КАНЕКС» участвовал в прошлом году в сентябре. Работа над проектом началась в январе, и на сегодняшний день выполнение заказа идет полным ходом.

В общей сложности заказчик получит от группы в октябре этого года 17 резервуаров объемом 500, 5000 и 10000 куб. метров и общим весом более 2600 тонн металлоконструкций.

Размещение объектов стратегического назначения в Калининградской области ведется в соответствии с решением Правительства Российской Федерации. Их ввод позволит создать условия для обеспечения мобилизационных потребностей силовых структур, оперативной ликвидации последствий возможных стихийных бедствий, поддержания продовольственной, энергетической и техногенной безопасности отдаленной территории.

______
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска предприятия в эксплуатацию. Основана в 1994 году. Включает в себя производственные, проектные и торговые активы.

Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) — специализированный орган, управляющий государственными резервами, создан в 1931 году как Комитет резервов при Совете Труда и Обороны.

Холдинг «ТИТАН-2» — крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, занимается строительством объектов ядерной и тепловой энергетики, нефтегазовой и химической промышленности, аэродромов, причалов, жилых комплексов. Осуществляет полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.
Источник:
https://old.kanexgroup.ru/press-centre/publications/press-releases/1878/
10:24
1428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X