РГС Банк профинансировал поставки техники ПАО «КАМАЗ» на 10 млрд рублей

РГС Банк подвел итоги годового сотрудничества с ПАО «КАМАЗ». С мая 2019 года в рамках плодотворного партнерства были профинансированы поставки техники на общую сумму более 10 млрд рублей.
РГС Банк подвел итоги годового сотрудничества с ПАО «КАМАЗ». С мая 2019 года в рамках плодотворного партнерства были профинансированы поставки техники на общую сумму более 10 млрд рублей. На сегодня лимиты финансирования в РГС Банке установлены для 20% дилерской сети автопроизводителя.

Разработанная банком программа подразумевает кредитование текущих потребностей дилеров для формирования склада с отсрочкой платежа и под залог приобретаемой автотехники. Лимит финансирования устанавливается на основе потребностей конкретного дилера в зависимости от плана продаж и финансового состояния. Банком установлена выгодная процентная ставка для всех дилеров ПАО «КАМАЗ». Срок кредита - до 6-ти месяцев.

По условиям программы для дилерских центров ПАО «КАМАЗ» предусмотрена только ежемесячная выплата процентов, а оплата основного долга – в конце срока. Также возможно досрочное погашение в размере полного объема кредита в любой момент времени до истечения даты финансирования.

«В рамках реализации новой стратегии РГС Банка главным приоритетом в корпоративном направлении является обслуживание предприятий из сферы автобизнеса. Специально разработанные продукты, учитывающие актуальные потребности и финансовые показатели компаний этого сегмента, призваны максимально эффективно решать поставленные перед бизнесом задачи. В этой логике мы создали индивидуальные продуктовые инструменты и для нашего стратегического партнера ПАО «КАМАЗ», – отметила Анна Гордеева, Директор по корпоративному бизнесу РГС Банка.

«Разработанный РГС Банком продукт учитывает основные потребности и интересы нашей дилерской сети и снижает долговую нагрузку на бизнес. Программа «Финансирование склада» позволяет дилерам группы формировать склады по залог техники, при этом к залогу предъявляются минимальные требования, а решения о предоставлении кредита принимаются оперативно, что, несомненно, еще более актуально в текущих условиях». – добавил Андрей Максимов, Заместитель генерального директора-финансовый директор ПАО «КАМАЗ».
Источник:
https://www.rgsbank.ru/about/press-center/news/detail639258/
08:47
325
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X