Новый метод изучения китайских иероглифов

Новый метод изучения китайских иероглифов

В Интернете недавно появился новый сайт, который поможет каждому человеку достаточно быстро и без труда изучить китайский язык, а именно – значение иероглифов. Здесь находится достаточно увлекательная методика, которая сможет помочь глубже вникнуть в смысл иероглифов и быстрее их изучить. Данный портал непременно станет надежным помощником для всех, кто имеет желание изучать китайский.

Что же предоставляет ресурс

На этом сайте публикуются иероглифы, которые распределены по отдельным тематическим категориям. Количество разделов, как и их содержимое, будет всегда увеличиваться. На портале представлена достаточно ценная информация о том, как возникли иероглифы, как зародился китайский язык и другое. Любой, кому это нравится, может изучить структуру китайских иероглифов. А статья «Принципы запоминания иероглифов» поможет узнать их без каких-либо проблем и трудностей.

Нажав на карточку, пользователь переходит в соответствующий раздел, где предоставлены иероглифы этой категории. К любому из них прилагается полное описание. Чтобы освоить написание иероглифов, возможно воспользоваться анимированными изображениями с указанием порядка черт, а также предложенными на портале прописями. Их нужно загрузить и начать упражняться. В случае если вам интересно, как пишутся аксессуары китайскими иероглифами - то на этом портале Вы сможете отыскать именно то, что Вам требуется!

Примеры иероглифов

Чтобы узнать, каким образом подается информация об иероглифах, можно рассмотреть несколько примеров. 西红柿 – таким образом по-китайски пишется слово «помидор». Как можно заметить, в записи присутствует несколько элементов, и выучить которые не особо легко. Поэтому каждый иероглиф, который находится в слове, изучается по отдельности. В переводе это будет не слово, а целая фраза: «западная красная хурма». Расшифровка иероглифов:
  • 西 - запад и это первый иероглиф в фразе. Первоначально он изображался в виде птицы, смотрящей на запад и гнезда, а в нынешнем варианте картинка выглядит более схематично;
  • 红 – красный. Иероглиф состоит из пары элементов: 1-ый – нить шелкопряда, а 2-ой – работа, совершаемая человеком. Иными словами – красная ткань, а сам человек находится между землей и небом;
  • 柿 – хурма. Тут можно также заметить 2 элемента: 1-ый показывает дерево и его изображение просто угадывается, а второй иероглиф – это рынок.
Так слово помидор включает целых 5-и иероглифов и описание каждого из них нужно знать.

Стоит обратить внимание на то, что на сайте предложены не менее интересные иероглифы. 鳄梨 - авокадо, переводится как «крокодиловая груша», из-за того что подобные иероглифы, как «крокодил» и «груша» вошли в его состав. Кукуруза 玉米 – это «драгоценное зерно» в дословном переводе. Изображение включает в себя слова «яшма» и «зерно». А леггинсы 紧身裤– это штаны, которые стягивают тело, босоножки 凉鞋- мерзнущая обувь, а кошелек 钱包– сверток для хранения металла.

Все это очень увлекательно и постоянно хочется изучать все больше и больше. Благодаря этому ресурсу и используемому подходу можно не только упростить познание иероглифов, но и расширить кругозор и задуматься о происхождении того или иного знака.

Источник:
https://wkurse.ru/
05:15
537
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X