Мужская эпиляция: особенности и виды

Содержание статьи:1. Мужская лазерная эпиляция2. Восковая депиляция для мужчин3. Электролиз4. Бритье волос5. Мужской крем для депиляции Еще совсем недавно за услугой депиляции обращались только женщины, но сегодня мужчины тоже хотят иметь гладкую и красивую кожу, поэтому появляются в салонах все чаще. Особый спрос у сильного пола вызывает депиляция на спине и груди, которые являются наиболее проблемными зонами. Также мужчины обращаются к специалистам, когда у них срастаются брови, для очистки области вокруг ушей, задней части шеи и даже в области бикини. В данной статье мы рассмотрим основные способы удаления волос на теле у мужчин.
Мужская лазерная эпиляция
Мужская лазерная эпиляция способствует удалению волосков, благодаря воздействию на корень. Сама процедура отличается длительным эффектом, а время, проведенное у специалиста, составляет около 30 минут (данные указаны для одной процедуры, а всего их требуется до восьми). Данная услуга подходит для удаления и уменьшения роста волос на спине, груди, животе, плечах, в зоне бикини. Наилучшие результаты достигаются у людей со светлой кожей и темными волосами.

Согласно статистике, большинство мужчин не желают полностью удалять волосяной покров, а желают достичь более эстетичного вида. Именно лазерная процедура позволяет выборочно воздействовать на различные части тела, что является большим преимуществом. Центр эпиляции и массажа «WAX» готов предоставить профессиональные услуги и приглашает записаться на лазерную депиляцию для мужчин.

Восковая депиляция для мужчин
Восковая депиляция склеивает волоски с помощью специального состава, полностью удаляя их с поверхности кожи. Для уменьшения дискомфорта, рекомендуется использовать соевый воск и кремовые лосьоны, что позволяет обезопасить верхние слои кожного покрова от удаления во время процедуры. После того, как состав средства впитается, повязки снимаются резкими движениями и растительность исчезает.

В зависимости от обрабатываемых областей, процедура может занимать от 10 до 60 минут, по эффективности ее сравнивают с мужским шугарингом. Депиляция с помощью воска в основном используется для формирования бровей, удаления волос на ушах, ногах, подмышках и руках. Эффект длится от 4 до 6 недель, а доверить процедуру желательно специалисту, который обладает достаточным опытом. Обязательным условием является обработка кожных тканей антибактериальными средствами, чтобы исключить попадание инфекции.

Электролиз
С помощью ультратонкой иглы происходит взаимодействие с волосяными стержнями, в которые передаются слабые электрические импульсы. В результате деятельность клеток отвечающих за рост волос прекращается, что приводит к очищению кожи от растительности.

Процедура электролиза занимает от 10 до 20 минут, но при удалении массивного роста волос требуется посещать салоны в течение каждой недели на протяжении одного года. Понять, насколько Вам подходит такой способ, поможет визуальное обследование областей, которые необходимо обработать. Чем больше волосков, тем длиннее будет курс лечения. Электролиз отлично подойдет для знакомства с новыми способами удаления волос, оптимально будет начать с бровей и шеи.

При многократных сеансах время на процедуру снижается до 5-10 минут и, несмотря на продолжительность всего курса, посетить салон красоты может позволить себе практически каждый мужчина.
Бритьё волос
В данном способе используется специальная профессиональная бритвенная система, которая имеет ширину лезвий равную почти 4 см. Во время процедуры легкими движениями удаляются волоски со спины и плеч, а щеточка удаляет их с поверхности кожи. Кроме вышеперечисленных областей, сбривание подойдет для обработки ягодиц, и с осторожностью, зоны бикини.

Время сеанса составляет от 20 до 60 минут, а длительность эффекта продолжается несколько дней. Специалисты отмечают безболезненность и легкость способа, но есть и минусы, например волоски, после сбривания могут врастать кожу. В некоторых случаях это может привести к образованию инфекций, поэтому к процедуре нужно отнестись ответственно. Также следует проводить процедуру, сбривая волоски по направлению их роста, для уменьшения возможного раздражения.

Мужской крем для депиляции
Мужской крем для депиляции представляет собой специальное средство, которое взаимодействует с белками волос, способствуя их растворению. После процедуры волосы сразу начинают ослабевать и выпадают в течение нескольких минут. Данный способ подходит для таких областей как спина, грудь, руки и ноги.

Процедура занимает от 30 до 60 минут, а результат длится от 4 до 6 недель. Согласно рекомендациям специалистов, активные химические вещества, присутствующие в кремах, могут быть неприемлемыми для использования в особо чувствительных местах, к которым относится зона бикини. Перед задействованием больших областей, всегда нужно проверять чувствительность и реакцию кожи, для этого достаточно обработать небольшой участок. При появлении зуда, раздражения, образовании покраснения, процедуру следует прекратить.

Мужская депиляция в Москве становится не только востребованной, но и доступной процедурой. Если Вы желаете, чтобы о Вашей коже позаботились профессионалы, посетите сайт центра эпиляции и массажа «WAX». Здесь Вы сможете задать свои вопросы в мессенджере или по контактному номеру, записаться на сеанс удаления волос и прочитать о самых актуальных способах эпиляции.

Источник: https://wax.clinic/mujkaya-epilyacia/
Источник:
https://wax.clinic/mujkaya-epilyacia/
15:20
207
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X