ПАО «Варьеганнефть» серьезно подготовились к паводковому периоду

В ПАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), были готовы к наступившему паводковому периоду/
В ПАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), были готовы к наступившему паводковому периоду, который в данное время идет на спад.
В целях обеспечения экологической безопасности при эксплуатации нефтяных месторождений в период таяния снега, надежной и безаварийной работы оборудования, зданий и сооружений в Обществе был разработан сводный план мероприятий по подготовке к предстоящему паводку. В нем детально прописаны действия всех служб, отвечающих за работоспособное состояние всех объектов Варьеганского нефтяного блока.
Дополнительно были проанализированы возможные участки подтопления и разработаны мероприятия, обеспечивающие доставку к ним техники, материалов и оборудования аварийного резерва. Предусмотрены резервные схемы электроснабжения, включающие возможность задействовать дизельные электростанции.
Проведены работы по обследованию и при необходимости восстановлению на объектах нефтедобычи обвалований, способствующих предотвращению попадания талых вод в открытые водоемы. До наступления паводка были отработаны схемы оповещения о возникновении аварийных ситуаций, связанных с половодьем: проведены внеочередные инструктажи работникам нефтепромыслов, во всех подразделениях Общества на период паводка обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц, налажено взаимодействие с местными органами власти и МЧС.
Реализация комплекса мероприятий по подготовке к прохождению весеннего половодья позволило акционерному обществу обеспечить процесс добычи нефти в рабочем режиме и свести к минимуму риск возникновения внештатных ситуаций на объектах Варьеганского нефтяного блока в течение всего паводкового периода.


Для справки.
ПАО «Варьеганнефть» - предприятие ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Новоаганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2019 году на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто более 2 млн. 687 тыс. тонн нефти и 1 млрд. 900 млн. м. куб. попутного нефтяного газа. Численность персонала предприятия составляет более 2642 человека.

Источник:
http://uscapital.ru/we/news/804/
02:51
1468
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X