5 полезных продуктов, которые помогут пережить весенний авитаминоз

Зима – сложное время для организма. Короткий световой день, переохлаждения и, как следствие, простудные заболевания, недостаток в насыщенных витаминами продуктах. С приходом весны необходимо уделить внимание сбалансированному питанию без жестких ограничений. Это важно для поддержания иммунитета. Мы составили список полезных продуктов, которые способны восполнить острую нехватку витаминов в организме человека. Некоторые позиции вам известны, некоторые могут удивить.

Рыба и морепродукты

В рыбе и морепродуктах содержатся длинноцепочечные жирные кислоты омега-3, которые снижают риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают уровень холестерина, укрепляют иммунитет, нормализуют работу центральной нервной системы и способствуют активному долголетию.

Кроме того, в этих продуктах содержатся витамины D и А. Первыйвитамин играет важную роль в развитии костной ткани, способствует правильному функционированию сердечно-сосудистой системы и оказывает поддержку нервной системе. Что касается второго, то он отвечает за зрение и формирование костей. Кроме того, он является прекрасным природным антиоксидантом, который делает волосы блестящими, а кожу гладкой и упругой.
Весной этот комплекс полезных витаминов особенно необходим для ослабленного организма, но, к сожалению, не все могут позволить себе каждый день есть рыбу или морепродукты из-за высокой цены.Как быть, когда стратегический запас витаминов нужно незамедлительно восполнять, не опасаясь при этом черной дыры в портмоне? Вопрос на этот ответ вы найдете в следующей части материала.

Диетическое масло

«Масло Диетическое» является уникальным продуктом, который содержит в себе самый главный витамин весны – витамин С. Он защищает от инфекций и вирусов, необходим для роста и восстановления костей, зубов и кровеносных сосудов, способствует усвоению витамина D, снижает риск образования тромбов.
В составе «Масла Диетического» также есть витамин Е, который положительно влияет на тонус сосудов, защищает клетки крови и нормализует уровень гемоглобина. Кроме того, этот витамин выполняет функцию антиоксиданта, препятствующего протеканию воспалительных процессов.
Благодаря богатому составу, в «Масле Диетическом» вы также найдете полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. А они, как известно,также помогают бороться с воспалительными процессами, лежащими в основе развития многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые. Поэтому, если вы хотите укрепить иммунитет, то продукты, содержащие в себе омегу-3, просто необходимо включить в свой рацион питания.
Орехи
Орехи богаты витамином Е – природным антиоксидантом, делающим кожу и волосы эластичными и сияющими. Он также влияет на свертываемость крови, снижает давление, укрепляет сердечно-сосудистую систему, препятствует образованию холестериновых бляшек и борется с анемией. Орехи являются прекрасным перекусом в течение дня.

Шиповник и клюква

Шиповник – полезное средство для иммунитета, в нем содержатся витамины С, Е, В. Чай или отвар из шиповника благодаря своим антиоксидантным свойствам помогает бороться с ОРВИ и другими заболеваниями, помогает держать в тонусе сосуды, делая их эластичными. Клюква также нормализует работу нервной системы, улучшает работу кишечника, поддерживает эмоциональное состояние и помогает бороться с депрессией и стрессами, а также укрепляет иммунитет.
Проросшие ростки злаков и бобовых

Огромное количество микроэлементов, которые содержатся в проросших ростках злаковых и бобовых, выводят шлаки и токсины из организма и стимулируют обменные процессы. Витамины С, Е, А помогают бороться с весенней хандрой, бессонницей, положительно влияют на состояние волос и кожи, поддерживают в норме зрение, ускоряют восстановление мышц.

Если вы хотите помочь своему здоровью и повысить жизненный тонус организма, то включайте в свой ежедневный рацион питания функциональные продукты, чтобы обеспечить себя необходимыми для здоровья витаминами и минералами.

Не удается максимально разнообразить питание? Тогда начните принимать поливитаминный комплекс, но помните, что витамины в составе пищевых продуктов усваиваются организмом значительно легче.

#весеннийавитаминоз #полезныепродукты #омега3 #жирныекислоты#маслодиетическое#маслодиетическоеотзывы#маслодиетическоесостав #витамины #антиоксиданты #укрепляемиммунитет


Источник:
https://pressapro.ru/obshhestvo/zhiteli-yugry-trebuyut-ot-komarovoj-otmenit-masochnyj-rezhim-ili-vydavat-maski-besplatno/
13:26
431
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X