Итоги вебинара «Домашний кинотеатр «на карантине»

Краткое содержание:
Алексей Назаров рассказал, в каких помещениях и как строится правильный домашний кинотеатр, дал советы по размещению аппаратуры
7 мая 2020 года в 12:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый особенностям проектирования и оформления домашних кинотеатров, на котором руководитель проектного отдела Галереи безупречной электроники «Назаров», Алексей Назаров рассказал, в каких помещениях и как строится правильный домашний кинотеатр, дал советы по размещению аппаратуры.

Для установки домашнего кинотеатра в жилые помещения необходимо использовать специальное оборудование (встраиваемую, невидимую или дизайнерскую акустику). Также нужно реализовать стандартизированные звуковые форматы.

В отдельных помещениях важно применить акустическую обработку и использовать специализированную аппаратуру.
Для получения большого изображения используется либо ТВ с большим экраном, либо проектор. Часто эти решения комбинируются.

Выделяют 2 типа проектора: с обычным фокусным расстоянием и с ультра коротким фокусным расстоянием. Первые тип позволяет применять все виды экранов, представляет широкий выбор моделей по разной цене. Для второго типа нужно применить специальные экраны и подготовить стены под покраску проекционной краской. Они дороговаты по стоимости.

Экраны бывают трёх видов:
• Моторизованные встраиваемые;
• Моторизованные с настенным или потолочным креплением;
• Настенные постоянного натяжения

Не стоит ещё забывать о выборе колонок, которые помогают обеспечивать чёткую передачу звука. Благодаря разнообразному виду колонок можно подобрать наиболее подходящую аппаратуру в свой дом. Они бывают встраиваемыми, настенными, альтернативными, активными (саундбар) и т.д.

В конце презентации Алексей ответила на все вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательные материалы.
Источник:
http://ncfg.ru/news/ncfg-i-finuniversitet-provedut-v-vserossiyskuyu-onlayn-konferenciyu-po-povysheniyu-finansovoy-gramotnosti
18:47
285
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X