Итоги вебинара "Базовые знания дизайнера на стройке"

Краткое содержание:
Спикер рассказал о плане расстановки мебели и оборудования, специфике дверных проёмов, дал советы по правильному поиску подрядчиков и многое другое
13 мая 2020 года в 19:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый качественной реализации строительного проекта, на котором руководитель строительного бюро "Параллель", Тигран Симонян рассказал о плане расстановки мебели и оборудования, специфике дверных проёмов, дал советы по правильному поиску подрядчиков и многое другое.

Знания дизайнера на стройке напрямую связаны с грамотно составленным дизайн-проектом. На его разработку может уйти около 2,5 месяцев, а на реализацию – примерно 7-8 месяцев.

Существует 3 типа вопросов для дизайнеров и строителей со стороны заказчика:
• Проектные (уточнения по чертежам);
• Общие технические (пояснение того или иного аспекта);
• Технологические (вопросы с глубоким знанием тематики).

Дизайнеры несут ответственность за 1 и 2 типы, а строители – за 3. Большинство спорных ситуаций образуются по общим техническим вопросам.
На чертежах всегда нужно проставлять дату, зафиксировать какие-либо изменения.
Важно выделить демонтируемые элементы (стены, балконный блок, инженерные коммуникации), отметить высоту демонтируемых стен.
Стоит согласовать перепланировку и утепление балкона.

Иногда заказчик хочет запроектировать дома приточку. В таком случае на стадии разработки плана потолков делают схему труб прохождения вентиляции. Рекомендуется подключить подрядчика по вентиляции.
Дизайнер должен запретить заказчику вносить изменения в проект без его ведома. Благодаря этому приём в будущем не будет много правок.

В конце презентации Тигран ответил на все вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательные материалы.
Источник:
http://sforp.ru/news/_novosti_industrii/42.htm#988
20:05
271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X