Передается ли молочница от женщины?

Заразна ли молочница?Современной и следящей за здоровьем даме следует знать, передается ли молочница от женщины, каковы симптомы этой болезни, как ее правильно идентифицировать. Это логично, поскольку кандидоз затрагивает женщин в возрасте от 15 до 55 лет, которые ведут разный образ жизни.
Передается ли молочница от женщины к мужчине
Передается ли молочница от женщины? Ответ однозначен: как оральная, так и генитальная молочница не болезнь, передающаяся половым путем.

Молочница орального типа - это инфекция слизистой оболочки полости рта, главным виновником которой является гриб Candida albicans. Дрожжевая инфекция не распространена среди здорового населения. Однако инфекция затрагивает примерно 5-7% детей младше 1 месяца, пациентов со СПИДом (9-31%) и 20% больных раком.

Орального типа кандидоз не передается от партнера к партнеру. Каузативный гриб, Candida albicans, естественный обитатель рта и горла. Когда меняется оральная среда (из-за «незрелости» иммунной системы), гриб размножается и вызывает признаки болезни. Люди, принимающие антибиотики или стероиды (например, преднизон), в зоне риска.

Вагинальная молочница не заразна, поэтому Candida не рассматривается как инфекция, передающаяся половым путем. Существуют и другие состояния, как герпес, гонорея и бактериальный вагиноз, которые имеют сходные с кандидозом признаки. И поэтому важно, чтобы правильный диагноз был установлен врачом.

Симптомы

Важно помнить! Нужно знать о симптоматике дрожжевой инфекции, чтобы вовремя отправиться к доктору и начать лечения, и чтобы недуг не приобрел хронический характер.

Признаки оральной дрожжевой болезни включают:
• белые пятна во рту;
• белый налет на языке и щеках;
• покраснение и боль внутри рта;
• боль в горле;
• жжение во рту;
• трудности при глотании;
• металлический привкус во рту.
Проявления вагинальной дрожжевой болезни включают:
1. Влагалищный зуд и болезненность.
2. Творожистые выделения.
3. Жжение вокруг вагины, особенно при мочеиспускании.
4. Боль или дискомфорт во время полового акта.
5. Покраснение и отек вульвы.
Женщине следует обратиться к врачу, если она испытывает проявления кандидозной инфекции и:

1. Впервые сталкивается с подобными симптомами.
2. Инфекция не «реагирует» на предписанное лечение или повторяется в течение двухмесячного периода.
3. Страдает хронической болезнью или ослабленной иммунной системой или принимает лекарства для подавления иммунной системы.
4. Беременна. Пероральные противогрибковые препараты противопоказаны во время беременности.
Источник:
https://www.me-d.ru
09:50
303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X