Отчего в организме и кишечнике образуется слизь?

Слизь обволакивает стенки кишечника, становится «посредником» между употребляемой нами пищей и кровеносными сосудами. Наш организм становится пристанищем для микроорганизмов, которые питаются вареной пищей.
Слизь составляет часть организма
Возникает вопрос: откуда она берется? Вареная еда – источник слизи, так как не вся переваривается в пищеварительном тракте. Жареная пища и молочные продукты – слизеобразующие факторы. С годами она постепенно скапливается в организме. Значительное скопление слизи происходит в легких.

Также слизью забит пищеварительный тракт. Из-за нее повышается вязкость крови, что приводит к появлению и усилению аллергической реакции. Происходит воспаление слизистых оболочек, если повышена вязкость слизи.

Организм борется с избытком слизи простудными заболеваниями, насморком. Для лечения мы пользуемся лекарствами, не давая организму самому избавиться от слизи. Из-за этого происходит ее накопление.

Слизь – это сборище для бактерий и грибков, из-за которых возникают заболевания, в том числе и серьезные. Если перейти на здоровую пищу, которая не подвержена варке и другой термической обработке, то в организме происходит борьба с паразитами. Очищение начинается с головной боли, рвоты, насморка. Если ничего такового не происходит, то время волноваться за здоровье.

Чтобы вывести слизь из организма употребляйте овощи, фрукты, зелень, салаты. Эти свежие продукты должны составлять 60% рациона. Занятия спортом также помогают в борьбе со слизью. Имбирь, красный перец, чеснок, горчица обладают антипаразитарными свойствами.
При инфекционных заболеваниях используется чай из красного перца: 1 столовая ложка перца на стакан воды.

Настойка из имбиря выгоняет слизь из кишечника. Готовится таким образом: 1 чайная ложка пластинок имбиря заливаем кипятком и оставляем остывать. После добавляется 1 чайная ложечка мёда и долька лимона. Употреблять за полчаса до приема пищи.
В процессе очистки организма происходит борьба с паразитами и аллергенами. Ведь лучше предотвратить болезни, чем в будущем столкнуться с серьезными заболеваниями.

Но слизь имеет также и полезные функции: защитную и очистительную. Выходя из организма, она выносит и инородные частицы. Но это в том случае, если слизь нормальной вязкости.

Вязкая слизь развивает воспаление слизистых оболочек в системах организма, что вызывает гастрит, бронхит, цистит и другие заболевания.

Как же понять, сколько слизи в организме? Это узнают по состоянию языка и зубов, на которых при избытке слизи образовывается белый налет. Другими признаками являются: непроходящий кашель, опухшие глаза, запах изо рта, плохое обаяние и притупление вкусовых рецепторов. В результате переизбытка слизи происходит разрушение зубов.

Слизь и вредные бактерии побеждаются здоровой пищей и спортом.
Источник:
https://med-tema.ru
12:09
255
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X