В 2020 году в Мариэнерго пройдут обучение более восьмисот работников

В текущем году в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» запланировано обучение 860 работников.
Наиболее востребованными являются программы для производственного персонала – электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств, электромонтеров оперативно-выездной бригады, электромонтеров по испытаниям и измерениям, машинистов автовышки и автогидроподъемника, стропальщиков, вальщиков леса. Обучение проводится для обеспечения безопасности профессиональной деятельности и профилактики ошибочных действий.

Обучение будет организовано на базе АНО ДПО «Кировский учебный центр «Энергетик», ЧОУ ДПО «Ижевский учебный центр «Энергетик», ФБУ Учебно-методический кабинет «Ростехнадзора».

В мае 2020 года запланировано онлайн-обучение сотрудников филиала по теме «Цифровая трансформация электросетевого комплекса».

Как отмечает и.о. директора филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» С.В. Хлусов, «система обучения персонала Мариэнерго предполагает непрерывное обучение всех категорий работников для повышения профессиональных компетенций и навыков, обеспечения надежности эксплуатации электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей региона».
Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/V-2020-godu-v-Marienergo-proydut-obuchenie-bolee-vosmisot-rabotnikov/
12:29
355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X