Цифровые лаборатории для школы

Их еще называют компьютерными лабораториями. На самом деле, это не настоящие лаборатории в традиционном представлении, а комплекты оборудования для уроков в школе. В базовый набор входит интерфейс для связи с компьютером, измерительный блок и приборы для фиксации измерений. Так собираются сведения о самых разных параметрах: температуре, влажности, давлении, pH и др.
Нужны подобные лаборатории для проведения опытов и практических занятий в целом, на уроках по естественнонаучным предметам. Оборудование не сугубо стационарное – для исследований «в поле» тоже годится. С помощью цифровых лабораторий ведут автоматизированный сбор сведений, быстро их обрабатывают. Можно измерять быстро меняющиеся параметры и успевать делать графики, заполнять таблицы в реальном времени, а также воспроизводить записи одновременно с фиксацией измерений.

Наглядное отображение массива данных очень помогает воспринимать результаты исследований – по графикам и диаграммам легко следить за ходом, сравнивать результаты. А обработка измерений с помощью компьютера означает и фактически неограниченное хранение любых сведений. Позже накопленные итоги будет удобно анализировать, особенно если эксперименты повторяются. Быстрота расчетов экономит время, что пригодится для фиксации данных по быстро текущим процессам.

Такое обучение позволяет практиковать индивидуальный подход к ученикам, учитывая особенности каждого ребенка. Предусмотрена и возможность совместного творчества школьников. В конечном итоге, применяя цифровые лаборатории, дети учатся лучше, а происходит это интереснее. Параллельно нарабатывается умение использовать нетекстовые источники сведений, опыт анализа, развитие навыков коммуникации в современных формах.

Мы предлагаем купить цифровые лаборатории у ООО «Компания ПАРТНЕР» - комплектация и снабжение школ и детских садов на сайте https://компания-партнер.рус
Источник:
https://xn----7sbbumkojddmeoc1a7r.xn--p1acf/products/category/cifrovye-laboratorii-cifrovye-datchiki
20:38
1851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Современные цифровые лаборатории для общеобразовательных учреждений.
X
X