Продолжается сотрудничество группы «КАНЕКС» с производителем минерального сырья — «Минудобрениями»

Машиностроительная компания отгрузила заказчику роторный питатель, который обеспечит качество и высокую точность дозировки сыпучих материалов.
Машиностроительная компания отгрузила заказчику роторный питатель, который обеспечит качество и высокую точность дозировки сыпучих материалов.

Это уже вторая поставка в адрес россошанской компании. В прошлом году «КАНЕКС» разработал для производителя химии 55-метровый ленточный конвейер для транспортировки хлористого калия. Нынешнее изделие — составная часть ленточного весового дозатора, предназначенная для контролируемой выгрузки смеси солей. Заказ на него сделан в рамках технического перевооружения предприятия.
Несмотря на то, что питатель — стандартное изделие, конструкторам завода пришлось с нуля разработать на него всю документацию. На проектирование оборудования с учетом существующей обвязки, производство и получение декларации о соответствии требованиям ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» потребовалось три месяца.
Устройство для регулирования подачи агрохимикатов изготовлено из легированной стали с высокими антикоррозийными характеристиками, что гарантирует его надежность и долгий срок службы. Компактные размеры питателя удалось сохранить за счет совмещения процессов извлечения материала, взвешивания, дозирования и передачи на транспортер. Производительность может достигать 25 куб.м/ч.
«Выстраивая долгосрочные и продуктивные взаимоотношения со своими заказчиками, мы открываем новые возможности для двустороннего развития: клиенты получают комплексную поддержку своего бизнеса, а мы — расширение продуктового портфолио и выход на серийное производство, что, в конечном счете, повышает нашу эффективность, востребованность и конкурентоспособность», — говорит коммерческий директор АО «КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯ» Илья Колунтаев.
______
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска предприятия в эксплуатацию. Основана в 1994 году. Включает в себя производственные, проектные и торговые активы.

АО «Минудобрения» (г. Россошь Воронежской области) — одно из крупных предприятий отрасли, единственный производитель минеральных удобрений в Черноземье. Специализируется на выпуске азотных и комплексных удобрений, продукции неорганической химии.
Источник:
https://old.kanexgroup.ru/press-centre/publications/press-releases/2249/
07:57
1226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X