Сколько воды в день нужно пить для тех кому за 50 лет

Вода жизненно важна для человеческого организма, именно по этой причине мы на 60% состоим из этого элемента. Вода присутствует в мозгу, крови, пищеварительной системе и других органах. Поддержание водного баланса очень важный фактор, особенно после 50 лет, когда процессы жизнедеятельности ухудшаются.
Какое количество воды нужно выпивать в сутки?
Наверное, каждый из вас слышал о том, что необходимо выпивать не менее трех литров воды в день. Но насколько правильно это убеждение? На самом деле это не так, потому что количество потребляемой жидкости определяется в индивидуальном порядке.

При этом вода должна быть чистой, без вкусовых добавок, красителей и газов. Такое питье обладает следующими преимуществами:
Предотвращает сухость кожи.
Выводит токсины.
Понижает загрязнение сосудов вредными отложениями.
Благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.
Придает силы и энергию.
Уделите внимание и качеству воды. Наиболее полезной считают родниковую и талую воду. Хорошим вариантом считается и минеральные воды, содержащие в себе множество микроэлементов.
Как определить норму воды?
Сделать это не так сложно. Достаточно воспользоваться элементарной формулой, в которой свой вес нужно умножить на:

· *35 для женщин;

· *31 для мужчин.

Например, если ваш вес составляет 60 килограмм и вы женщина, то 60*35=2100. Соответственно суточная доза воды будет равна 2,1 литрам.
Однако учитывая физиологические особенности организма, эта цифра сокращается. В среднем, человек старше 50 лет должен выпивать около 1,7 литра в день. Вода полезна для сосудов головного мозга и очищает кровеносную систему, что снижает риск возникновения инфарктов и инсультов. Каждое утро надо начинать со стакана воды, выпитой натощак. Но не стоит переусердствовать с потреблением жидкости. При определенных болезнях этом может привести к нежелательным последствиям.
Источник:
https://www.me-d.ru
04:11
244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X