Телескоп Veber

Под этим брендом выпускается оптика для любителей астрономии любого возраста – можно выбрать что-нибудь приличное и для школьника, и для студента, и для взрослого начинающего наблюдателя небесных объектов. Для профессионального применения в фирменной линейке практически ничего нет, но для обучения юных астрономов или досуга выбор абсолютный.
Телескопы Veber имеют разное устройство и стоимость, но все они недорогие, в сравнении с профессиональной оптикой. Зарекомендовали себя на практике, как надежные и удобные инструменты для наблюдений. В принципе, родители школьника могут, не глядя брать любую модель, а вот для студентов или досуга за городом надо смотреть характеристики доступных вариантов. Габариты их отличаются соответственно: есть совсем миниатюрные настольные приборы, а также в ассортименте представлены и «настоящие» большие, с треногой и целым набором настроек.

Весь модельный ряд привлекает простотой в эксплуатации и уходе. Для таких телескопов не понадобятся дорогие расходные материалы и аксессуары. Отличный подарок для своих детей или знакомых, интересующихся астрономией – и не слишком сложно, и не накладно.

Типичный пример: Умка 76/300. Настольный прибор, весит всего 2 кг, а увеличивает в 15-75 раз. Через этот рефлектор детям школьного возраста понравится в деталях рассматривать Луну и далекие галактики: картинка четкая, без аберраций. Есть светофильтр, искатель, по две линзы и окуляра.

Вариант побольше: PolarStar 700/70 AZ. Напольный, с объективом 70 мм. Весит 3,8 кг вместе с сумкой для переноски и футляром для аксессуаров. Дает идеальное изображение – контрастное и с правильной ориентацией (есть оборачивающая призма). Предусмотрено 8 позиций для окулярной части, монтировка азимутальная, штатив из алюминия.

Телескопы Veber мы предлагаем купить «МИРУ» - универмаг оптической техники. https://miru24.ru

Источник:
https://miru24.ru/products/search?sort=0&balance=&categoryId=&min_cost=&max_cost=&page=1&text=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B+Veber
19:40
553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X