В Асбесте сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в грабеже

В городе Асбест Свердловской области сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже. У одного из злоумышленников при себе был предмет, внешне похожий на обрез ружья.

21 мая ночью экипажу группы задержания вневедомственной охраны от оперативного дежурного территориального ОВД поступила информация о том, что на автостоянке напротив дома на улице Махнева четверо неизвестных мужчин, применив физическую силу, похитили у 21-летнего местного жителя сотовый телефон и банковскую карту. Двое подозреваемых оказались задержаны нарядом патрульно-постовой службы, а двум другим удалось скрыться в неизвестном направлении.

В ходе патрулирования во дворе дома на улице Калинина росгвардейцы заметили двух горожан схожих по приметам с разыскиваемыми. При установлении личности и опросе на причастность к совершенному преступлению граждане вели себя нервно, на неоднократные требования предъявить документы либо назвать свои данные отвечали категорическим отказом. На предложение сотрудников ОВО проследовать в полицию мужчины начали оказывать активное сопротивление, а один из них попытался убежать. В это время у беглеца из под одежды на землю выпал предмет, внешне похожий на обрез охотничьего ружья. Уйти от преследования подозреваемому не удалось. Он был задержан экипажем группы задержания оперативно прибывшим для оказания помощи коллегам.

Задержанными оказались двое мужчин 1986 и 1987 годов рождения, ранее судимых за аналогичные преступления. Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу МО МВД России «Асбестовский» и передали подозреваемых прибывшим полицейским для дальнейшего разбирательства. Обнаруженный в ходе осмотра местности «ствол» был изъят и приобщен к материалам проверки в качестве вещественного доказательства.

По данному факту ведется доследственная проверка, устанавливаются все точные и объективные обстоятельства случившегося.
Источник:
https://21.rosgvard.ru/News/Article/muzhchina-naxodivshijsya-v-rozyske-byl-zaderzhan-rosgvardejcami
05:35
355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X