5 фактов пользы шиповника

Универсальное растение, способное помочь от совершенно разных заболеваний, поднять мужскую силу и даже оказать косметический эффект для женщин.Что мы знаем о шиповнике? Давайте призадумаемся... Много ли? Быть может, вам стоит поднабраться информации об этом удивительном растении, позволяющем предупреждать и даже вылечивать огромное число недугов.
Можно представить 5 интересных фактов, которые нам одновременно и знакомы, и в чем-то неведомы:
1. Напитки из шиповника признаны универсальными. Их можно давать без каких-либо опасений детям, начиная с грудного возраста, по 100 г в сутки. Регулярное питье укрепляет иммунитет и предотвращает авитаминоз, делая организм устойчивее к разным заболеваниям. Вирусы гриппа, простуда станут куда более редкими гостями в вашем доме. Кстати, при помощи чая можно успешно справиться даже с желтушкой у младенца.

2. Переутомление, слабость, апатию и вялость можно также победить при помощи чая. В составе комплексной терапии он форсирует излечение артериальной гипертензии, помогает при кровотечениях, нарушениях обменных процессов, травматическом шоке и даже лучевой болезни.

3. При ОРВИ или ОРЗ, при гриппе доктора всегда рекомендуют много пить. Так вот, именно шиповниковый чай надо принимать в данный период. Выздоровление непременно ускорится.

4. В роли обезболивающего средства может выступать настойка при таких болезнях, как подагра, ревматизм, паралич, а также гинекологические заболевания. Мало того, настойка поднимает мужскую силу.

5. Заваривать лепестки дикой розы полезно при отеках глаз и когда воспалена слизистая оболочка. Для женщин данный настой может стать настоящим косметическим тоником, а еще можно его охладить и смочить в нем ватные диски, которые затем полагается приложить к глазам и держать минут пятнадцать.

Как видите, шиповник действительно универсален. Практически на весь человеческий организм способен благотворно воздействовать он в разных формах. Берите от природы ее великолепный дар, это всегда лучше, чем искусственно созданные химические препараты.

Источник:
https://novokom.su
04:56
482
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X