В первом квартале 2020 года «Курскэнерго» сэкономило более 934 тысяч киловатт-часов электроэнергии

«Россети Центр Курскэнерго» успешно реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Ее мероприятия нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды, а в целом - на повышение энергетической и операционной эффективности электросетевого предприятия.

По итогам I квартала 2020 года суммарный эффект от реализации программы энергосбережения филиала составил более 934 тысяч кВт*ч.

Таких показателей удалось добиться благодаря выполнению ряда организационных и технических мероприятий, в числе которых: оптимизация режимов работы оборудования, увеличение пропускной способности линий электропередачи, а также модернизация основного оборудования подстанций.

278,8 тысяч кВт*ч энергетики филиала сэкономили за счет замены проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП 6-10/0,4 кВ, ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), а также замены трансформаторов на энергосберегающие.

Выполнение таких организационных мероприятий, как отключение трансформатора в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ позволило сберечь более 506,1 тысяч кВт*ч.

Кроме того, в 1 квартале этого года за счет выполнения мероприятий по снижению энергоресурсов на хозяйственные нужды филиала, уменьшению отопительной нагрузки в зданиях или отдельных помещениях филиала в нерабочие периоды, замене окон старой конструкции на пластиковые однокамерные с мягким селективным покрытием, замене 1797 штук ламп на светодиодные получен эффект в объеме 51,51 топливных условных единиц (или 149,52 тысяч кВт*ч).
Согласно плану, ожидаемый эффект от реализации в «Курскэнерго» энергосберегающих мероприятий по итогам 2020 года составит более 3 млн кВт*ч.

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-Udmurtenergo-obespechilo-elektrosnabzhenie-dvukh-krupnykh-zhilykh-komplek/
04:50
208
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X