Банк «Левобережный» в ТОП-30 российских банков по рентабельности активов

Такие данные представило РИА Рейтинг по результатам исследования прибыльности банков в первом квартале 2020 года.
Всего в рейтинг агентства вошли 200 крупнейших кредитных организаций, которые были ранжированы по размеру активов на 01.04.2020 года и разделены на группы. Банк «Левобережный» расположился в первой группе и занял 30 место с показателем рентабельности за 12 месяцев 3,7%.

Медианная рентабельность активов банков по данным исследования на 1 апреля 2020года составила 1,76%, что больше, чем на аналогичную дату в 2019 году. Рост данного показателя говорит о том, что и крупным, и средним банкам удается демонстрировать хорошие результаты.

Напомним, что Банк «Левобережный» ежегодно подтверждает и улучшает свои позиции в российских и международных рейтингах и по многим показателям входит в ТОП-100 банков страны.


Справка: РИА Рейтинг - это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, другим экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/17279/
07:53
160
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X