Итоги вебинара про экономию при ремонте.

Краткое содержание:
Бюджетирование складывается на проектировании, на работах, на черновых и чистовых материалах, а также на мебели с техникой.
16 мая 2020 года в 12:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый ремонтным работам в доме.

Во время вебинара основатель строительного бюро FLIK, Андрей Сипатов рассказал зрителям об особенностях строительной бригады, грамотному выбору отделочных материалов, дал советы по безопасной экономии при реализации объекта.

Перед ремонтом необходимо заказать проработанный дизайн-проект (рабочая документация, согласование с подрядчиком ожиданий) и спланировать бюджет.

Бюджетирование складывается на проектировании, на работах, на черновых и чистовых материалах, а также на мебели с техникой.
Важно распланировать расходы на возведение специальных конструкций, шумоизоляцию потолка, стен и пола, виды чистовых работ, а также на систему отопления.
Бюджет на работы «под ключ» как правило начинается от 15 тысяч рублей за квадратный метр.

При выборе строительной компании ремонт можно довести до конца, работники тщательно выполнят свои обязательства. Заключается договор между заказчиком и исполнителем, стоимость за услуги будет высокая, работников используют своё оборудование или арендованный парк.

При выборе бригады есть риски с доведением работы до конца и с выполнением гарантийных обязательств. У клиента высокая вовлечённость в процесс, стоимость услуг ниже, чем у компании. У бригады свои инструменты, в случае их поломки затраты ложатся на заказчика.

Грамотных подрядчиков можно выбрать по их рейтингам, цене предложения, ссылке на сайт, ссылке на предложения и сроку реализации работ.
Также важно учитывать, что у них должно быть реально актуальное портфолио, подробная и понятная смета.

В конце презентации Андрей ответил на все возникшие вопросы у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательные материалы.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
19:45
478
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X