Итоги вебинара про интерьерную съёмку

Краткое содержание:
Спикер рассказала зрителям об этике и ценности профессии, сделала разбор технических ошибок и многое другое.
21 мая 2020 года в 19:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый грамотному подходу в съёмке интерьеров.

Во время вебинара интерьерный фотограф, Дина Александрова рассказала зрителям об этике и ценности профессии, сделала разбор технических ошибок и многое другое.

Фотограф не должен быть нацелен лишь на получение гонорара и на публикацию в модных глянцевых изданиях/каталогах. Вместо этого ему стоит обратить внимание на качество всего съёмочного процесса и вдохновение.

Не стоит гнаться за приобретением технических устройств последних моделей. Порой хорошее владение техникой и умение работать с контрастом помогут сделать запоминающиеся снимки.
Если пространство большое по площади, то нужно работать с архитектурным объектом.

«Хороший фотограф проверяется двумя съёмками: маленьких и больших квартир. Из больших нужно достать несколько пространств, которые через снимки расскажут всю историю», - подметила Дина.
3 стены в кадре могут быть только при фронтальном ракурсе, а при угловом лучше не снимать стены в таком количестве, поскольку могут быть искажены пропорции объектов.

Рекомендуется не перебарщивать с искусственным светом. Выигрышнее смотрится естественный свет. С его помощью можно создать свето-цветное пространство.

Для ресторанов, выставок и стендов, шоу-румов, салонов красоты и т.д. можно применить искусственное освещение, поскольку в таких помещениях не всегда бывают окна.

В конце презентации Дина ответила на все возникшие вопросы у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за увлекательные материалы.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
20:25
376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X