Жители Воронежа начали получать от волонтеров акции #МыВместе бесплатные многоразовые маски

Волонтеры акции #МыВместе в Воронежской области начали раздавать бесплатные многоразовые маски пожилым людям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам и другим льготным категориям граждан.
Волонтеры акции #МыВместе в Воронежской области начали раздавать бесплатные многоразовые маски пожилым людям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, ветеранам и другим льготным категориям граждан. Маски добровольцам передал региональный департамент социальной защиты.
Одним из первых бесплатные средства индивидуальной защиты получил пенсионер из Воронежа Владимир Васильевич Найденов. Маски вместе с продуктами и товарами первой необходимости ему доставили участники региональной команды «Молодежка ОНФ».
«Я нахожусь на самоизоляции с конца марта. Стараюсь лишний раз не выходить из дома, но иногда приходится. Маску в ближайшей округе купить негде. По крайней мере, в пешей доступности их нет. Спасибо волонтерам за то, что помогают защищаться от коронавируса и не заболеть. Маска качественная, из натуральной хлопчатобумажной ткани, ее можно стирать. Такого средства защиты мне надолго хватит», - порадовался пенсионер.
Всего департамент социальной защиты Воронежской области выделил региональному штабу акции #МыВместе 28 тыс. многоразовых масок для бесплатной раздачи землякам. К этой работе также активно подключились ресурсный центр поддержки добровольчества в регионе, ресурсный центр НКО, молодежный отдел Воронежской епархии, Школа новой политики.
«В целом ситуация с наличием в аптеках одноразовых медицинских масок улучшается, однако еще не везде это средство индивидуальной защиты доступно. Например, в микрорайоне Нефтебаза в Воронеже, где нет ни одной аптеки. До ближайшей нужно ехать на общественном транспорте, а войти в автобус без маски нельзя. Чтобы люди невольно не становились нарушителями, наши добровольцы совместно с региональным правительством протянули им руку помощи», - рассказала участница акции #МыВместе, региональный координатор «Молодежки ОНФ» в Воронежской области Светлана Мишанова.
Напомним, с 12 мая в Воронежской области действует масочный режим. Жители региона обязаны использовать это средство индивидуальной защиты во время поездок в общественном транспорте и такси, на станциях и остановках, в аптеках и магазинах, на вокзалах, при посещении органов власти и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги и т.д. Тем, кто игнорирует это требование, грозит штраф от одной тысячи рублей.

Источник:
https://onf.ru/2020/05/26/zhiteli-voronezha-nachali-poluchat-ot-volonterov-akcii-myvmeste-besplatnye-mnogorazovye/
08:37
303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X