Как использовать индикатор RSI в торговой стратегии на фондовой бирже?

Торговый инструмент - индикатор RSI обозначает Индекс относительной силы. Основная задача индикатора RSI - сообщать трейдеру, когда что-либо из инструментов фондового рынка было перекуплено или перепродано. Принципы расчета индикатора RSI лежат в основе торговых роботов https://kbrobots.ru/roboty/
Торговый инструмент - индикатор RSI обозначает Индекс относительной силы. Основная задача индикатора RSI - сообщать трейдеру, когда что-либо из инструментов фондового рынка было перекуплено или перепродано. Принципы расчета индикатора RSI лежат в основе торговых роботов https://kbrobots.ru/roboty/ которые помогают торговать начинающему трейдеру на фондовой бирже ММВБ. Какой бы платформой вы ни пользовались, у вас должна быть возможность увидеть индикатор импульса RSI - и есть веская причина, по которой он будет основой вашей торговой артиллерии. Когда значение RSI составляет 70% или выше, это означает, что актив был перекуплен, и поэтому следует ожидать, что он снизится в цене. Когда значение RSI составляет 30% или менее, это показывает, что актив был перепродан, что указывает на то, что это подходящее время для покупки. Некоторые трейдеры используют цифры 66% и 33% или 80% и 20% в зависимости от своих предпочтений, но это основная идея. Звучит просто? Что ж, давайте не будем слишком увлекаться. Если бы жизнь была такой легкой!
RSI может улучшить ваше мнение о том, получаете ли вы хорошую цену за актив. То, что RSI указывает на то, что актив перекуплен или перепродан, не означает, что он будет расти или падать сразу или даже вообще ничего не означает. Здесь нет никаких гарантий. Это работает чисто как индикатор- костыль, который поможет вам определить потенциальные развороты тренда и должен использоваться в сочетании с другими индикаторами и информацией, которую вы собираете во время исследования.
Торговля на одном индикаторе часто является безумием - гораздо разумнее выстроить свои навыки вокруг нескольких индикаторов и данных, чтобы получить более полную картину. Индикатор RSI - это всего лишь один из многих инструментов, который может дать вам преимущество на рынке, и его можно использовать несколькими способами.
Тем не менее, даже в отдельности индикатор RSI может быть очень полезен для внедрения в вашу торговую стратегию; хотя бы для лучшего понимания того, получаете ли вы хорошую точку покупки или продажи. Это отличный способ понять, входите вы на рынок или нет в нужное время.
Концепция «покупать», когда акция, актив или токен выглядит перепроданной, и «продавать», когда она выглядит перекупленной, является хорошим подходом и часто работает хорошо. Тем не менее, рынки по своей природе нестабильны, что говорит о том, что эти сигналы могут стать слишком обыденными, теряя свою эффективность. Может быть, вы хотите быть более избирательным? Есть способ сделать это, приобретя торгового робота https://kbrobots.ru/roboty/, который обладает всей палитрой инструментов для фондового рынка.


Источник:
https://kbrobots.ru/roboty/
08:52
172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X