Итоги вебинара "Базовые правила и ошибки колористики"

Краткое содержание:
Юлия Клюева рассказала о создании яркости в интерьере с помощью тех или иных цветов
23 мая 2020 года в 14:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый применению цветовых и световых сценариев в доме.

На вебинаре дизайнер-декоратор, Юлия Клюева рассказала о создании яркости в интерьере с помощью тех или иных цветов, об их сочетании между собой, обозначила типичные ошибки в колористике и многое другое.

С помощью грамотно подобранной палитры можно создать гармонию пространства.

Благодаря белому цвету можно расширить любую комнату, добавляя ей света. Однако важно не переусердствовать с данным цветом, поскольку это приведёт к безжизненному восприятию интерьера. На белом фоне или к белым акцентам можно добавить цветные детали.

Бежевый цвет тёплых и неброских оттенков привнесёт в цветовую насыщенность элементов интерьера мягкость и слаженность. Чем скромнее палитра, тем разнообразнее должны быть фактуры. Контрастные цвета мебели могут благородно сочетаться с бежевыми оттенками.

Тёмные оттенки обволакивают, дарят глубину, благородство и уют. Не стоит опасаться, что они привнесут мрачность в помещение.

Можно использовать приём «поддержка цвета в деталях», благодаря которому цветовое пятно разбивается небольшими деталями других цветов. Также добавляются небольшие аксессуары акцентного цвета в остальные части комнаты.

Тёплые и холодные оттенки одного цвета рекомендуется смешивать с осторожностью и учитывать цветовую температуру.
В конце презентации Юлия ответила на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в формате онлайн, а спикера – за познавательную информацию.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
18:39
350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X