Итоги вебинара «Разбираемся в выборе трековых систем освещения»

Краткое содержание:
Спикер рассказал о трековом освещении, конструкции трековых светильников, дал рекомендации по их выбору и многое другое
27 мая 2020 года в 15:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый новым технологиям света в интерьере.

На вебинаре практикующий светодизайнер, основатель компании Catchlight, Александр Масленников рассказал о трековом освещении, конструкции трековых светильников, дал рекомендации по их выбору и многое другое.

На рынке существуют следующие трековые системы:
• однофазная и трёхфазная шинная система, где используют 220 Вт,
• магнитная шинная система, где используют 24 или 48 Вт,
• магнитная модульная система, где хороший визуальный вид и технологическое составляющее, используют 24 или 48 Вт.

Трёхфазные и однофазные светильники шинной системы позволяют оперативно осуществлять смену света. Чтобы не перегружать щиток, специально придумали 3 фазы, чтобы равномерно распределить энергосеть.

При переключении выключателей можно заставить работать определённую группу света. В данной системе могут быть различные токопроводы: прямые, поворотные угловые, Т-образные и т.д.

Светильники в трёхфазных системах бывают встраиваемые, накладные и подвесные. Часто для 3 вида используют усилитель внутреннего типа, чтобы не провисала система.

Для подключения к электрической сети нужен блок питания, который важно подобрать исходя из суммарной мощности светильников. Суммарная мощность светильников, устанавливаемых на шинопровод, может составлять max 200 Вт.

Магнитный шинопровод представлен в трёх размерах:1, 2 и 3 метра. Производится по умолчанию для накладного монтажа, либо встраивается под штукатурку. Используется 2 вида платы к шинопровду: декоративная – для эстетической завершённости токопроводящей части, токопроводящая – для соединения нескольких шинопроводов в одну электрическую цепь.

В магнитной модульной системе можно регулировать светильники разных типов с помощью их поворачивания на несколько градусов. Таким образом, добиваются специально отражённого света в помещениях.

В конце презентации Александр ответил на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в формате онлайн, а спикера – за познавательную информацию.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
20:04
460
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X