Итоги вебинара "Ремонт от А до Я"

Краткое содержание:
Тигран Симонян рассказал об этапах ремонта, разделах в дизайн-проекте, дал советы по правильному бюджетированию и многое другое.
23 мая 2020 года в 12:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый тонкостям в ремонтных работах.

Во время вебинара руководитель студии полного цикла "Параллель", Тигран Симонян рассказал об этапах ремонта, разделах в дизайн-проекте, дал советы по правильному бюджетированию и многое другое.

Планирование ремонта начинается задолго до его начала. Для него требуется тщательная проработка.

Всё начинается с этапа приёмки квартиры, затем идёт проработка бюджета, определение с исполнителями (дизайнеры, строители и т.д.). Далее нужно оформить документы между заказчиком и исполнителем, осмотреть объекты и закупить материалы.

Для начала ремонта следует предоставить перечень некоторых проектов в дизайн-компанию: 3-4 инженерных проектов, дизайн-проекта, перепланировки.

Дизай-проект прописывает всю красоту и эстетику в помещении, инженерный проект описывает различные технические характеристики инженерных узлов.
Проект перепланировки оформляется, если пожелания заказчика по обустройству квартиры отличается от первоначальной задумки застройщика.

Бюджет стройки может складываться из работы подрядчиков, закупки материалов, мебели, организационных расходов.
На стадии поиска подрядчиков нужно запрашивать смету на производство работ, поскольку она отражает весь комплекс расходов на всём этапе ремонта. Прописывается перечень обязанностей, которые необходимо выполнить. Также нужно запрашивать параметры по срокам.
В ходе работ всегда необходимо вносить корректировки, связанные с особенностями мебели или оборудования.

В конце презентации Тигран ответил на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательные предоставленные материалы.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
18:29
338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X