Итоги вебинара "Расстановка мебели в квартирах"

Краткое содержание:
Спикер рассказала об эргономике помещений, привела примеры проектов с планировкой, дала советы по поиску дополнительных мест для хранения.
30 мая 2020 года в 12:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялся вебинар, посвящённый планировке и расстановки мебели в квартире.

На вебинаре руководитель "Школы Дизайнеров" компании MR DOORS, Екатерина Рогачёва рассказала об эргономике помещений, привела примеры проектов с планировкой, дала советы по поиску дополнительных мест для хранения.

На плане БТИ отмечают площадь квартиры и отдельных помещений, наличие несущих конструкций, границы жилых и нежилых зон. Однако не учитываются все необходимые размеры для разработки планировочных решений.

При получении данного плана становится известно о типовом размере одной квартиры по этажу. Нужно получить информацию о несущих перегородках, границах мокрых зон. Также важно проанализировать материалы стен, высоту потолков, конструктивные особенности и т.д.
Не стоит забывать об иерархии в доме – умении выстроить интерьер в порядке подчинения всех пространств друг другу.

Комфортно жить в пространстве с хорошими пропорциями. В этом помогает правило оси. Благодаря ей можно выстроить мебельную композицию, грамотное расположение дверного проёма.

Двусторонние решения в зонировании создают уют и свободное перемещение в комнатах. К ним относятся перегородки, стеллажи, используемые с обеих сторон.

На кухне стоит создать пространство внутри рабочего треугольника. Никаких больше препятствий на его сторонах не должно встречаться.
В спальне важно при замере ширины проходов и размера кровати учесть положение входной двери. Она должна находиться в поле зрения лежащего человека в кровати. Но при этом входящий в комнату не должен сразу упираться в кровать, а должен пройти по прямой.

В конце презентации Екатерина ответила на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в формате онлайн, а спикера – за предоставленные материалы.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
09:00
357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X