Итоги вебинара "Ремонт в новостройках со свободной планировкой"

Краткое содержание:
Спикер рассказал о главных аспектах свободной планировки, о правилах перепланировки, дал советы
30 мая 2020 года в 14:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый особенностям дизайна квартир со свободной планировкой.

На вебинаре руководитель проекта IROOM DESIGN, Сергей Трегубов рассказал о главных аспектах свободной планировки, о правилах перепланировки, дал советы по ремонтным работам и многое другое.

Когда планируется покупка квартиры, нужно просчитать количество жилых комнат в ней. Это делается легко: количество окон минус одно. Как правило, одно окно уходит на кухню, а остальные относятся к тому количеству комнат, которые можно обустроить.

При покупке квартиры также важно тщательно просмотреть план БТИ, а затем утвердить планировку, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей с ремонтом.

Во время планировки важно точно сделать замеры окон, дверей, проёмов, выводов воды и канализации, несущих стен и т.д.
Стены ванных комнат и постирочных не должны выходить за пределы мокрых зон и зон коридоров, хозяйственных помещений.

При разработке проекта перепланировки нужны следующие документы: тех. заключение автора дома, план БТИ, актуальная выписка из ЕГРН, акт обследования вентиляционных каналов и тех. условия на электричество, воду.

Далее данный проект предоставляется в надзорные органы и инстанции для получения предварительных согласований, исправить замечания МЖИ (Государственная жилищная инспекция Москвы), принимается решение о согласовании.

При вводе в квартиры в эксплуатацию необходимо составить договора на строительные работы и тех. надзор, акты на проведение скрытых работ и другое. Ремонт должен быть сделан согласно утверждённому проекту. Затем подаётся заявление в МФЦ на приёмку работ, после чего идёт приёмка инспектором выполненных работ. Дальше подписывают акты.

В конце презентации Сергей ответил на все вопросы, которые возникли у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в формате онлайн, а спикера – за познавательные материалы.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
15:44
399
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X