Brother становится Хранителем дальневосточного леопарда

Российский офис Brother (ООО «Бразер») расширяет сотрудничество с фондом АНО «Дальневосточные леопарды» и становится Хранителем леопарда LEO 106M.
08.06.2020 г. Москва

Российский офис Brother (ООО «Бразер») расширяет сотрудничество с фондом АНО «Дальневосточные леопарды» и становится Хранителем леопарда LEO 106M.

Хотя специалистам фонда и заповедника «Земля леопарда» он пока известен под этим безликим кодовым названием, мы решили дать «нашему» леопарду новую жизнь, придумав для него имя – теперь он Брат (Oniisan по-японски).

Ониисан (Брат) – самец. Его возраст – около 5 лет. Место жительства – центральная часть национального парка «Земля леопарда», долина реки Барабашевка. Впервые зарегистрирован в 2016 году.

Сейчас Ониисан вступает в период самого расцвета сил. Будто подтверждая собственную силу, он постоянно расширяет территорию своих владений – его участок обитания за последний год увеличился почти в два раза.

Харизматичный и уверенный в себе – именно эти слова приходят на ум при взгляде на снимки этого молодого дальневосточного леопарда. Камеры часто фиксируют, как хищник куда-то спешит, что неудивительно: молодого и перспективного самца везде ждут великие дела и свершения. Леопард действительно всегда «на ногах» и держит «лапу на пульсе», внимательно осматривая территорию и вслушиваясь в то, что человек назвал бы тишиной уссурийской тайги. Однако для леопарда в этой тишине – кладезь полезной информации. Таких как он ученые называют супер-хищниками. Это стремительный и бесшумный охотник, обладающий удивительным слухом. На снимках часто заметны его сосредоточенные уши: а вдруг вдалеке засвистит стадо оленей?

Энергичность и уверенность в себе, целеустремленность и стремление к доминированию – эти качества чрезвычайно важны как в жизни, так и в современном бизнесе. Именно поэтому мы выбрали Ониисана среди других кандидатов и намерены оказывать ему необходимую поддержку, работая совместно со специалистами фонда и заповедника «Земля леопарда».

ООО «Бразер» сотрудничает с АНО «Дальневосточные леопарды», начиная с сентября 2018 года. Ежеквартально ООО «Бразер» перечисляет фонду часть средств от продажи четырёх наиболее популярных тонер-картриджей для лазерных принтеров и МФУ Brother. Помочь леопардам вместе с нами очень просто: нужно лишь приобрести оригинальный тонер-картридж Brother в сетях магазинов «DNS», «DNS Технопоинт», «М.Видео». Акция поддержки действительна по всей России, в том числе и при онлайн-заказах.

По словам генерального директора ООО «Бразер» Наиля Гималиева, «мы, в ООО «Бразер», целиком разделяем и поддерживаем миссию АНО «Дальневосточные леопарды» на сохранение и восстановление популяции этого краснокнижного зверя в пределах исторического ареала на территории российского Дальнего Востока».
Генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Елена Гангало отмечает, что «неся в каждый офис, каждый дом, на каждое предприятие идею сохранения дикой природы, Brother делает дом леопарда более безопасным и уютным, а общество - здоровее и богаче».


О компании Brother

Группа компаний Brother (штаб-квартира в г. Нагоя, Япония) – многонациональная корпорация c производственными площадками, офисами продаж и сервисными центрами более чем в 40 странах мира. Президентом Brother является г-н Ичиро Сасаки (Ichiro Sasaki).

Штат компании превысил 37 000 человек, причем 70% сотрудников работают за пределами Японии.

Из пяти направлений бизнеса, в которых работает компания, ключевым является «Решения для печати» («Printing and Solutions»). Продукция, выпускаемая этим подразделением, известна во всем мире – это принтеры, многофункциональные устройства, системы маркировки, принтеры этикеток и сканеры.
Представительство Brother в России было открыто в октябре 2003 года. Основными задачами офиса являются маркетинг продукции Brother на рынке России и СНГ, поддержка и развитие каналов продаж, логистика. Генеральный директор ООО «Бразер» – Наиль Гималиев. На сегодняшний день в СНГ по направлению офисной техники с компанией работают 8 дистрибуторов, около 600 продающих дилеров, более 250 сервисных центров.

Миссия Brother выражена кратким девизом «At your side» и состоит в том, чтобы всегда оставаться на стороне потребителя, обеспечивая высокое качество продукции, сервисов и услуг.

Дополнительную информацию см. на сайте https://www.brother.ru

О компании АНО «Дальневосточные леопарды»

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Дальневосточные леопарды» была создана в 2011 году. Ее главной целью стало изучение, сохранение и восстановление популяции тогда вымирающего дальневосточного леопарда. Уже в 2012 году по инициативе этой организации в Приморье был образован национальный парк «Земля леопарда». В 2013 году при участии АНО «Дальневосточные леопарды» было внесено изменение в Уголовный кодекс РФ, предусматривающее уголовное наказание за незаконную добычу, содержание, перевозку и продажу особо ценных диких животных, в том числе дальневосточного леопарда.

Высшим коллегиальным органом управления АНО «Дальневосточные леопарды» является наблюдательный совет, его председатель — специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Основная цель организации — полностью обезопасить популяцию дальневосточного леопарда и увеличить ее численность до 150 особей. АНО «Дальневосточный леопард» активно сотрудничает с национальным парком «Земля леопарда» и заповедником «Кедровая падь», на территориях которых обитает основная часть популяции дальневосточного леопарда. В частности, организация помогает в борьбе с основными факторами, угрожающими этой редкой кошке, — браконьерством и лесными пожарами. Также под эгидой АНО проводятся мероприятия, направленные на поддержание кормовой базы дальневосточного леопарда — диких копытных. Помимо защиты хищника и охраны территории его обитания «Дальневосточные леопарды» поддерживают научные проекты, реализуемые в национальном парке «Земля леопарда», а также проводят пресс-конференции, круглые столы, организуют выставки и другие медийные мероприятия для популяризации идеи защиты редкого пятнистого хищника.

Дополнительную информацию см. на сайте https://save-leopard.ru

Источник:
https://pressapro.ru/ekonomika/nazvany-regiony-s-samymi-vysokimi-zarplatami-za-i-kvartal-2020-goda/
12:11
442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X