В Ханты-Мансийске офицер Росгвардии провел интернет-урок, посвященный Дню России

Онлайн-урок, посвященный Дню России был проведён в рамках Года памяти и славы в Ханты-Мансийске. Его провёл заместитель начальника управления – начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий для юных участников клуба «Креативное пространство» Ханты-Мансийского подшефного ведомству центра социальной помощи семье и детям.

Офицер Росгвардии рассказал ребятам о возникновении праздника, государственных символах нашей страны и основных вехах в истории России.

«12 июня мы вспоминаем историю нашего государства, трудный и героический путь его становления и развития, победы и достижения наших отцов и дедов. Мы искренне гордимся своим Отечеством и воспитываем подрастающее поколение на примерах мужества и героизма наших соотечественников», – подчеркнул подполковник Алексей Мигуцкий.

В ходе живого диалога ребята порассуждали с офицером Росгвардии о том, что для них значит слово «Родина» и с чем ассоциируются такие понятия как «патриотизм» и «гражданская позиция».

В завершении дистанционного урока подполковник Алексей Мигуцкий поздравил юных югорчан с наступающим Днем России и пригласил к участию во всероссийских ведомственных акциях Росгвардии.
Источник:
https://rosgvard.ru/ru/news/article/v-uralskom-okruge-rosgvardii-proxodit-uchebnometodicheskij-sbor-s-rukovodyashhim-sostavom
09:18
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X