В России будет введен новый правовой режим для проживания мигрантов

В настоящее время в МВД разрабатывается новый правовой режим для долгосрочного проживания мигрантов на территории РФ. Это сообщение было прокомментировано Группой Компаний «Аксиома» и опубликовано в СМИ.
В МВД анонсировали новый правовой режим для проживания мигрантов. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Источник в пресс-службе МВД сообщил РИА Новости, что по распоряжению правительства в настоящее время в ведомстве разрабатывает новый правовой режим для долгосрочного проживания мигрантов на территории РФ.

В МВД отметили, что 30 мая 2020 года правительство РФ утвердило План мероприятий по реализации в 2020-2022 годах концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы. В частности, предусматривается модернизация механизмов регулирования трудовой миграции, обеспечения безопасности и правопорядка в миграционной сфере.

В ходе исполнения правительственного плана в РФ будут совершенствовать институты постоянного проживания и гражданства РФ.

Как стало известно Группе Компаний «Аксиома» из компетентного источника, в МВД уже ведется разработка Единой информационной платформы, которая будет готова и внедрена в ближайшей перспективе. На новом ресурсе будет аккумулироваться и храниться вся информация о каждом иностранном гражданине, прибывшим в РФ. «Этот портал с личным кабинетом и мобильным приложением обеспечит предоставление государственных услуг, а также взаимодействие между гражданами, организациями и государственными органами», - сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-служба Группа Компаний «Аксиома» информировала, что в РФ может появиться специальное мобильное приложение под названием «Мигрант» для иностранных граждан, въезжающих в Россию с целью трудоустройства. Иностранцу нужно будет установить данное приложение на личный мобильный гаджет. К нему привяжут так называемый цифровой профиль мигранта (ЦПМ) с указанием «рейтинга социального доверия», куда занесут информацию о правовом статусе приезжего.

Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»
Источник:
https://medium-info.ru/dfbd/kfor-na-strazhe-nasiliya-i-besporyadkov-v-kosovo/
09:43
969
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X