К штабу акции #МыВместе в Туве присоединилось региональное управление Росгвардии

Еще 50 семей Кызыла получили гуманитарную помощь от волонтеров штаба акции взаимопомощи #МыВместе. На этот раз к благотворительной акции присоединились военнослужащие управления Росгвардии по Туве.
Еще 50 семей Кызыла получили гуманитарную помощь от волонтеров штаба акции взаимопомощи #МыВместе. На этот раз к благотворительной акции присоединились военнослужащие управления Росгвардии по Туве.

В региональный штаб #МыВместе в Туве обратилось управление Росгвардии по Республике Тыва, чтобы помочь гражданам, которые в период пандемии остались без источников дохода. Военнослужащие передали добровольцам десятки коробок с продуктами, из которых сформируют наборы и передадут тем, кто оказался в сложном материальном положении.

«Еще на месяц продлен режим самоизоляции. Несмотря на некоторые послабления, многие наши земляки до сих пор нуждаются в помощи. Некоторые семьи ранее работали в частных организациях или предлагали свои услуги, будучи нетрудоустроенными. Сейчас у них нет возможности где-нибудь подзаработать, а кормить семью надо. Помочь им удается только благодаря спонсорам», – отметил участник акции #МыВместе, координатор региональной команды «Молодежки ОНФ» в Туве Буян Сонам.

Силами управления Росгвардии по Республике Тыва реальную помощь получили около 50 семей в Кызыле, временно оставшихся без дохода, а также многодетные и малоимущие семьи. Помимо этого, участники тувинской команды «Молодежки ОНФ» продуктовый набор от спонсоров передали кызылчанам, у которых в ходе строительства дома сгорела крыша.

«Мы не можем остаться в стороне в это непростое время. Личный состав ведомства полностью меня поддержал. Я очень рад этому. Какая бы ни была обстановка, мы всегда будем на страже. Мы вместе, и мы рядом», – поделился начальник регионального управления Росгвардии Андрей Кука.

Стоит отметить, что за время работы штаба #МыВместе продовольственную помощь получили более 4 тыс. семей Тувы, спонсорами выступили десятки организаций, предпринимателей и неравнодушных граждан.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.
Источник:
https://74.rosgvard.ru/News/Article/v-preddverii-dnya-rossii-bojcy-chelyabinskoj-omon-organizovali-polevoj-vyxod-dlya-izvestnogo-voennogo-fotografa-alekseya-kitaeva
08:08
397
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X